Есть ли льготы при уплате транспортного налога.

Ирина
09.06.2003, 13:30
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №94779

Есть ли льготы при уплате транспортного налога.

Ответы на вопрос:

Хорошев А.А.
Юрист г. Москва

В статье 356 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что при установлении транспортного налога законами субъектов Российской Федерации могут предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

Насколько мне известно, Закон Санкт-Петербурга от 4 ноября 2002 года № 487-53

"О транспортном налоге" не содержит каких-либо льгот по его уплате.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 10:26
• г. Москва
Вопрос №18511910

Пенсионер, инвалид 3 группы имеет в собственности легковое авто 170 л.с, должен ли он платить транспортный налог?

27.11.2016, 09:08
• г. Москва
Вопрос №11774470

Есть ли в Москве льгота для пенсионера при уплате транспортного налога? Какие есть льготы у пенсионера в Москве? Спасибо. Анна.

01.03.2021, 13:28
• г. Волгоград
Вопрос №18270145

Не можете ли Вы прояснить мне следующий вопрос. В семье есть ребёнок с первой группой инвалидности. В связи с этим имеется льгота по освобождению от уплаты транспортного налога на один автомобиль. Сейчас возникла необходимость приобретения третьего автомобиля в семью. Не потеряется ли эта льгота в таком случае? Возможная мотивация - роскошь или что-то подобное? Поясните, если можно, пожалуйста. С уважением Александр Костин

.

20.09.2015, 12:44
• г. Новосибирск
Вопрос №8082741

Я инвалид 2 группы. Из имущества есть автомобиль Газель. Имею ли я право на налоговые льготы по транспортному налогу?

15.10.2020, 17:05
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17884607

Я военный пенсионер, ветеран боевых действий. Какие у меня есть льготы по оплате транспортного налога? Проживаю в г.Ростов-на-Дону.

20.11.2015, 15:46
• г. Москва
Вопрос №8787691

Я инвалид войны, приравнен к инвалидам ВОВ. Имею ли я право на льготы в оплате транспортного налога?

21.09.2018, 10:06
• г. Москва
Вопрос №14616043

Я ветеран труда, пенсионер. При какой мощности автомобиля наступает право на льготу по уплате транспортного налога? Живу в Москве.

21.05.2015, 14:46
• г. Краснодар
Вопрос №6904468

Есть ли льготы для пенсионерки (мне 58 лет) по оплате транспортного налога на легковой автомобиль мощностью 116 л. с.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение