Первый в ООО имеет 51% акций и является ген. директором, второй имеет 49% голосов и является Исп.

директором Право первой подписи имеет второй. Как первому лишить право первой подписи второго.

vip
вопрос №9477938
прочитан 101 раз

Отозвать у него доверенность. Обратиться в банк исходя из условий договора с банком (ст. 421 ГК РФ). Сообщить об отзыве. Внести изменения в банковскую карточку.

Второй - по сути работник. А решения принимаются руководителем организации.

_

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

[Закон "Об обществах с ограниченной ответственностью"] [Глава IV] [Статья 40]

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

2. В качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать только физическое лицо, за исключением случая, предусмотренного статьей 42 настоящего Федерального закона.

3. Единоличный исполнительный орган общества:

1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;

3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;

4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.

4. Порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа.

(текст отредактирован 22.01.2016, 08:05)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Генеральный директор ООО должен обратиться в банк и поменять карточку с образцами печати и подписи

Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И

"Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов"

7.1. Карточка представляется клиентом в банк в случаях, предусмотренных настоящей Инструкцией, вместе с другими документами, необходимыми для открытия счета.

Карточка может быть оформлена по форме N 0401026 по ОКУД (Общероссийский классификатор управленческой документации ОК 011-93), приведенной в приложении 1 к настоящей Инструкции, либо по форме, установленной банковскими правилами и содержащей информацию, подлежащую включению в карточку в соответствии с приложением 1 к настоящей Инструкции.

В карточке, представляемой клиентом - юридическим лицом, указывается лицо (лица), наделенное (наделенные) правом подписи.

Право подписи принадлежит единоличному исполнительному органу клиента - юридического лица (единоличному исполнительному органу), а также иным сотрудникам (работникам), наделенным правом подписи клиентом - юридическим лицом, в том числе на основании распорядительного акта, доверенности.

(текст отредактирован 22.01.2016, 08:11)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как первому лишить право первой подписи второго.

---Юрий, никак не лишить только переизбрав его с этой должности. Либо внести в Устав изменения. По ограничению полномочий исполнительного директора. См. Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об обществах с ограниченной ответственностью" и только потом будете подписи в банках менять.

(текст отредактирован 22.01.2016, 08:39)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы лишить генеральному директору ООО права подписи исполнительного директора не надо проводить никакого общего собрания учредителя существует два варианта оформления права подписи в банке:

1 На основании приказа гендиректора которым он предоставляет право исполнительному директору оформить право подписи в банке.

2 Выдача доверенности на оформление право подписи.

Согласно пункту 7.5 Инструкции №153-И генеральный директор будучи единоличным органом управления ООО может свои приказом аннулировать право подписи либо отозвать доверенность. В принципе все достаточно просто

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКЦИЯ

от 30 мая 2014 г. N 153-И

ОБ ОТКРЫТИИ И ЗАКРЫТИИ

БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ, СЧЕТОВ ПО ВКЛАДАМ (ДЕПОЗИТАМ),

ДЕПОЗИТНЫХ СЧЕТОВ

В Инструкции N 153-И упразднены права первой и второй подписи в карточке. В карточке указывается не менее двух собственноручных подписей, необходимых для подписания документов, содержащих распоряжение клиента, если иное количество подписей не определено соглашением между банком и клиентом - юридическим лицом. Возможные сочетания собственноручных подписей лиц, наделенных правом подписи, которые необходимы для подписания документов, содержащих распоряжение клиента, тоже определяются соглашением между банком и клиентом (п. 7.5 Инструкции N 153-И).

Право подписи принадлежит единоличному исполнительному органу клиента - юридического лица (единоличному исполнительному органу), а также иным сотрудникам (работникам), наделенным правом подписи клиентом - юридическим лицом, в том числе на основании распорядительного акта, доверенности.

Право подписи может принадлежать только сотрудникам (работникам) клиента - юридического лица,

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юрий!

Необходимо в соответствии с Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ в действующей редакции "Об обществах с ограниченной ответственностью" провести общее собрание участников ООО и решить вопрос о внесении изменений в Устав ООО в части наделения полномочий на право подписи документов только гендиректором, либо с согласия гендиректора. Внесение изменений будет утверждено большинством (51 %). О принятом решении уведомить исп. директора. С момента уведомления его подпись не будет иметь юридической силы. Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете, для этого необходимо внести изменения в устав, где четко указать права и обязанности генерального директора, а также финансового директора, а также их полномочия действовать от имени организации или отозвать доверенность. Никаких ограничений для этого нет.

Право представлять организацию без доверенности имеет только руководитель (в Вашем случае генеральный директор) у него и право первой подписи по умолчанию.

Согласно ч.3 ст.40 ФЗ об ООО Единоличный исполнительный орган общества: 1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки; 2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия; 3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; 4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

ООО имеет два учредителя, один-ген. директор, второй-зам. директора. Можно ли уволить ген. директора и по какой статье?

вопрос №7460592
прочитан 18 раз

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

12) утратил силу;

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой договор с руководителем организации может быть так же прекращен в соответствии с п. 2 ст. 278 ТК РФ по решению:

- уполномоченного органа юридического лица, если это входит в компетенцию данного органа согласно федеральному закону и учредительным документам (абз. 2 п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.06.2015 N 21);

- собственника имущества организации;

- уполномоченного таким собственником лица (органа).

Расторгнуть трудовой договор с руководителем организации по основанию, установленному в п. 2 ст. 278 ТК РФ, можно независимо от срока действия договора, а также без указания мотивов, по которым принимается решение о его прекращении. Это следует из абз. 1 п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.06.2015 N 21, п. 2 Определения Конституционного Суда РФ от 23.10.2014 N 2303-О.

Нужно помнить, что:

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. (ст. 279 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если должник не имеет доли в ООО. но является ген директором, то имеют ли право приставы блокировать счет фирмы?

вопрос №10441462
прочитан 14 раз

Не имеют право--за долги физ лица ООО не отвечает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

НЕТ, не имеют права

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь и учредителем (50%) и директором ООО, имеет ли право Трудовая инспекция за нарушение штрафовать директора и юридическое лицо одновременно?

вопрос №16858107
прочитан 5 раз

В соответствии с ч. 3 ст. 2.1 КоАП РФ

Цитата:
Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.

Таким образом, Трудовая инспекция может штрафовать одновременно и юрлицо, и виновное физ лицо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С каких доходов начислить алименты если муж является единственным учредителем и директором ООО и имеет заработную плату в ООО.

вопрос №5832758
прочитан 183 разa

С заработной платы и будут удерживаться алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право учредитель отдавать письменные и учетные приказы, если он не является директором ООО.

вопрос №5098397
прочитан 13 раз

Нет, не имеет такого права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно досрочно снять ген. директора ООО, если доли распределены 50 на 50 и один из учредителей является и директором ООО.

вопрос №10446137
прочитан 36 раз

По каким основаниям? Согласовали?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я единственный учредитель ООО. В тоже время я и Генеральный директор этого ООО. ООО является соучредителем ЗАО и имеет 70% акций. Остальные 30% у двух физических лиц. Вправе ли эти двое акционеров приобрести акции, принадлежавшие ООО без согласия Генерального директора ООО и его учредителя. Анатолий Петрович.

вопрос №2167501
прочитан 50 раз

Владелец акций ООО, т.е. собственник. Двое хотят купить чужую собственность. Договор купли-продажи акций со стороны продавца заключает ООО. Его интересы представляет орган уполномоченный на подписание договора - генеральный директор или иное лицо по решению участников. Кроме того, возможно, это сделка требует одобрения (может это есть в уставе). Так в чем вопрос? Я не понял. Какое согласие? Причем тут согласие при наличии собственника, который может продать, а может и не продать, если к нему обратятся?

(текст отредактирован 29.01.2013, 22:42)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В том то и дело, ЧТО ЭТИ ДВОЕ АКЦИОНЕРОВ ОФОРМИЛИ ПОКУПКУ АКЦИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ООО, БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ, ВИДИМО ПОДДЕЛАВ ДОКУМЕНТЫ. видимо ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?

вопрос №2169975

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение