Ко мне от домо управления пришли делать ремонт, разломали все и половину сделали не по гост и санпин.

• г. Москва

Ко мне от домо управления пришли делать ремонт, разломали все и половину сделали не по гост и санпин. И ушли совсем, сказав что это мои проблемы. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Обратитесь с письменным заявлением в Ваше домоуправление с требованием об устранении допущенных нарушений или о возмещении ущерба, причиненного таким нарушением. Отправьте копию этого заявления в прокуратуру Вашего района.

При отказе домоуправления от дачи ответа или при отказе от устранения нарушений, обращайтесь в суд. Вам предстоит доказать факт того, что именно сотрудники домоуправления делали Вам ремонт и какие именно повреждения Вашей квартире были причинены. Для этого, потребуйте от работников ЖЭКа составить акт осмотра Вашей квартиры. Если они будут уклняться от этого, обращайтесь в вышестоящую инстанцию. В крайнем случае, для суда Вам потребуются свидетельские показания.