У меня есть долг перед Ростелекомом - погашать его непосредственно или через коллекторов?

• г. Санкт-Петербург

Мне сообщили, что мне приходят письма от ООО ЦЗ Инвест по предыдущему месту жительства о том, что я имею долг который должна оплптить или они обратились в суд для взыскания с меня долга, я ранее с этой фирмой дел неимела и только прочитав у вас на сайте поняла, что они являются коллекторами возможно Ростелекома которому я дей твительно должна, т.к. аннулирую телефон неоплатила последний месяц неимея возможности произвести оплату по номеру телефона (так как он закрыт) и незная лицевого счета. Могу я погасить долг Ростелекому непосредственно или мне лучше связаться с коллекторами и оплатить им. Писем от компаний я неполучала, и никаких документов о передачи долгов неимею, и зарегистрирована и проживаю по другому адресу уже 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Заложенность оплачивайте официально. Не вздумайте платить коллекторам. Их деятельность законом не регламентирована. По-сути, они занимаются вымогательством и угрозами, что подпадает под действие уголовного кодекса РФ. После погашения задолженности Ростелекому, если коллекторы продолжат портить Вам жизнь, смело обращайтесь в УМВД с заявлением.