Муж заключен на 2,6 года по приговору суда - как защитить себя от претензий по его кредиту?

• г. Пермь

Мужа закрыли на 2,6 года по решению суда, месяцем ранее он брал небольшой микрозайм. Теперь они предъявляют все претензии ко мне, что делать я живу одна с ребенком, и возможности платить этот кредит нет, может им предоставить копию приговора из суда? Или подскажите что мне делать в данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если поручителем по кредиту не были, то платить по нему не должны