Работаю в одной иностранной строительной фирме. Полное нарушение трудового закона о выдаче зарплаты.

Нагиев Г.Г.
09.06.2003, 14:19
• г. Москва
Вопрос №94785

Работаю в одной иностранной строительной фирме. Полное нарушение трудового закона о выдаче зарплаты. Почти 1,5 года (в общей сложности) не получаю зарплату.

В суд обратиться - не думаю, что так быстро разрешиться вопрос. Они (фирма) ссылаются на отсутствие денег, дают письмо гарантийное и.т.д. Фирма является Генеральным Подрядчиком. Заказчик российская организация.

У меня следующие вопросы:

1. Несет ли Заказчик ответственность за нарушение Генподрядчики КЗоТ РФ.

2. Может ли работник требовать от Заказчика выплату теме неполученные зарплаты, при условии, что Заказчик удерживает эту сумму от акта выполненных работ.

3. Или же какая доля ответственности Заказчика в данном вопросе.

4. Или же, что мне делать.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Если Вы являетесь работником строительной компании, работаете в ней по трудовому договору, именно на работодателе лежит обязанность выплачивать Вам заработную плату, и именно с них необходимо ее спрашивать. С кем Ваш работодатель строит свои отношения, для Вас не имеет юридического значения. Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной платы. Взыскание начисленной, но не выплаченной заработной платы, осуществляется по упрощенной процедуре - на основании судебного приказа (см. ст.122-130 Гражданско-процессуального кодекса РФ). Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.05.2017, 10:44
• г. Иркутск
Вопрос №12479192

Были ли случаи в судебной практике, когда суд решает взыскать с двух (две фирмы в статусе ООО) бывших работодателей невыплаченную зарплату и т. д., у которых бывший работник работал одновременно в один и тот же период.

11.09.2020, 08:55
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17773982

5 лет числюсь работающим по совместительству в организации, не получая никакой зарплаты. Считаюсь прогульщиком, но не увольняют по статье. Как доказать в суде отсутствие трудовых отношений между мной и работодателем. На какую норму закона ссылаться.

16.05.2017, 19:12
• г. Москва
Вопрос №12536120

Я работаю в организации продавцом-кассиром в магазине продающем мясные продукты и молочные, сдала смену и по подсчетам результатов Смены у меня выявили недостачу товара на 15000 р. В итоге мне не выплатили зарплату вовремя ссылаясь на то что ждут результатов подсчета, после подсчета мне сказали что моя зарплата ушла в счёт погашения этой недостачи но все же погасить всю недостачу там не хватило, с такой недостачей я не согласна, т.к. точно знаю что такой недостачи быть не может. Имеют ли право мне вообще ни копейки не выплатить в данном случае? На счёт недостачи говорят езжай и разбирайся с бухгалтерией и до работы не хотят допускать пока не выплачу всю недостачу.

08.06.2021, 23:00
• г. Челябинск
Вопрос №18513517

С прошлого года не получаю зарплату. Уже год жду, тишина. Работал не официально. Как доказательства у меня свидетели и переписка в ватсапе. Куда надо обратиться? Вообще пошёл год. Я могу получить зарплату?

06.06.2021, 22:12
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18509104

Я Алиджон Анорбоев, работал одном месте, последний зарплату не платили.

17.02.2021, 19:11
• г. Курск
₽ VIP
Вопрос №18238633

Какая предусмотрена ответственность за то что человек работает на двух работах и получилось так что и там и там в табеле стоит одно и тоже время работы?

07.07.2019, 14:54
• г. Тула
₽ VIP
Вопрос №16031574

Как в можно назвать нарушение руководителя, если он оформил человека по трудовой книжке, а работал и получал деньги другой.

08.06.2021, 21:12
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18513345

Идет судебный процесс с работодателем о взыскании заработной платы в это же время работник еще работает.

Стороны уведомлены путем расписки в судебной повестке о времени и дате за месяц до заседания.

В день процесса к назначенному времени работник заранее (за 2 часа) уходит для предварительной встречи с представителем.

Однако, работодатель составляет приказ о взыскании в связи с отсутствием на рабочем месте. Работник письменно его не уведомил считая, что стороны надлежащим образом уведомлены.

Правомерно ли взыскание работодателем в данном случае, если да, прошу ссылку на закон или иной документ не требующий обязательного заявления работодателю.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение