Скажите пож., я гражданка Украины, есть врем. Убежище.

22.01.2016, 09:29
• г. Воронеж
Вопрос №9478710

Скажите пож., я гражданка Украины, есть врем. Убежище. Год как живу в России. Беременна от гражданина России на 8 мес. Имею ли право я на пособие на ребенка при рождении? И скажите а если мы распишемся тогда сможем претендовать на какую то помощь? И вообще какие у меня права если мы распишемся?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да,Вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона Действие настоящего Федерального закона распространяется на: ... постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев; временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.01.2020, 20:20
• г. Воронеж
Вопрос №16793565

Если гражданка Украины родит на территории России от гражданина России может ли отец получить мат капитал и остальные выплаты на ребёнка.

22.01.2016, 00:20
• г. Воронеж
Вопрос №9476459

Скажите пож., я гражданка Украины, есть врем. Убежище. Год как живу в России. Беременна от гражданина России на 8 мес. Имею ли право я на пособие на ребенка при рождении? И скажите а если мы распишемся тогда сможем претендовать на какую то помощь? И вообще какие у меня права если мы распишемся?

08.04.2015, 11:15
• г. Армянск
Вопрос №6527445

Я-гражданка Украины, вышла замуж за гражданина РФ и скоро рожу ребёнка. Какие пособия мне положены и где их оформить?

10.07.2018, 16:44
• г. Нижний Новгород
Вопрос №14378819

Я гражданка Украины хочу рожать в России могу рассчитывать на какие то пособие.

19.01.2015, 16:43
• г. Уфа
Вопрос №5870444

Я гражданка Украины, беременна от гражданина России, буду рожать в России, отец ребёнка признаёт отцовство, но мы не женаты официально. У меня есть свидетельство о временном убежище. Получит ли мой ребёнок российское гражданство и на какие выплаты мы можем рассчитывать? Это будет мой второй ребёнок, а у моего гражданского мужа-первый. Заранее спасибо!

11.02.2010, 18:08
• г. Люберцы
Вопрос №953998

Я гражданин России, моя жена гражданка Украины, имеет ли она право рожать в России и получить государственные выплаты за рождение ребёнка.

13.04.2018, 14:40
• г. Курск
₽ VIP
Вопрос №14102419

Какие выплаты положены на ребенка если мать гражданка др. гос-ва (Украины) оформляет вид на жительство в РФ, отец гр. России брак заключен в России и проживают в РФ.

12.05.2020, 23:34
• г. Москва
Вопрос №17348975

Я гражданка Украина имею статус Рвп, уже подала на внж, муж гражданин РФ умер, есть ребёнок гражданка РФ 1,6. Имею я право получить на ребёнка пособие на карантине если у меня нет сертификата мат капитала и я не гражданка РФ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение