Вопрос о возможности получить оплату проезда во время отпуска и дата начала ее оформления.

• г. Архангельск

Скажите, если я 11 января устроилась на работу, мне положен отпуск через 6 месяцев, последний раз я брала оплату проезда в 2014 году, могу ли я в 2016 году взять оплату проезда до места отдыха и обратно и когда, если у меня отпуск с 1 июля. Я могу оплату проезда взять с 11 июля или можно с 1 июля?

Ответы на вопрос (1):

Льгота по оплате проезда к месту использования отпуска и обратно не зависит от календарных дат, предоставляется раз в два года. То есть использовать свое право Вы можете в 2016 году уже с января.