Необходимо ли сдавать экзамен на русский язык для получения вида на жительство в Украине, если русский язык изучался в школьной программе в СССР?

• г. Иркутск

Я гражданин Украины собрал документы для получения вида на жительство но встал вопрос сертификата на русский. Я заканчивал училище 1987 году но в аттестате нет русского языка, а школьный аттестат утерян. Подскажите нужно ли мне сдавать экзамен на русский язык если в школьной программе тех годов в СССР изучали все русский язык.

Ответы на вопрос (1):

Да нужен, обязательно написать диктант. Тем более для вас никакого труда не составит.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.