Вопросы о полученном исполнительном листе - почему только 5000 рублей и почему должник отправил платеж, а не бухгалтерия?

• г. Астрахань

Пришёл исполнительный лист (с уведомлением) по месту работы должника, но перечислений нет. Задолженность с июля 2015 г. Прислал 5000 через сбербанк онлайн. Хочу спросить: почему только 5000? Ведь у него имеется задолженность! Почему отправил именно должник, а не бухгалтерия? З/п должника составляет 25000. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если не платит по исполнительному листу, обращайтесь к приставам , пусть выясняют почему вам нет поступлений

Должник в любом случае имеет право погашать задолженности и текущие платежи. А с бухгалтерией нужно разбираться.