Как разрешить проблему с получением наличных денег на содержание внучек без нарушения правил опеки и попечительства?

• г. Саранск

Судом от 2010 года сын и сноха лишены родительских прав. Дети под опекой и попечительством администрации района. Я, бабушка исполняю обязанности опекуна, но я,вроде, не взыскатель. Пристав говорит, что я не имею права давать сыну расписки в получении денег наличными на содержание внучек, чтобы потом защитать их в алименты сыну. А жизнь дорожает, и деньги нужны каждодневно, и в орган опеки и попечительства не набегаешся за разрешением (он в районном центре, а мы - в селе) , чтобы снять деньги со счетов. Сын платит часть на счета девочек, а часть даёт мне на руки. Что сделать, чтобы так и было - часть на руки, часть на счета, но чтобы наличные защитывали сыну в алименты - иначе у него растёт задолженность.

Ответы на вопрос (1):

более точнее вопрос задайте.