Преобразование приобретенного незавершенного строительства в завершенное - сложности и затраты

• г. Набережные Челны

Хочу купить дом оформленный как незавершенное строительство. В данный момент пригодный для проживания и достроенный полностьюСложно ли перевести его после покупки в завершенное строительство и сколько будет стоить.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет получить в администрации у архитектора разрешение на ввод жилого дома. Приедет комиссия на осмотр дома. В случае положительного решения о вводе и выдачи разрешения на ввод, закажите техдокументацию на объект завершенного строительства с постановкой на госуд. кадастровый учет, а уже после этого можно регистрировать право собственности на жилой дом.