Как прописаться в квартиру к мужу, являющемуся долевым собственником, чтобы избежать штрафа - необходимые документы и сроки

• г. Тверь

Я хочу прописаться в квартиру к мужу, он является долевым собственником (у него 1\3), помимо него собственниками являются его родители (по 1\3 у каждого). У меня есть листок убытия. Какие документы нужно предоставить в паспортный стол и в течение какого времени, чтобы не получить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подать документы на регистрацию необходимо в течение 7 дней с момента снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства.

Вам потребуется письменное согласие всех собственников квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году выписался из квартиры в городе М. и получил листок убытия. В этом же году прибыл в город С. и в паспортном столе зарегистрировался в квартире по месту пребывания, временно (без постоянной регистрации!). В 2014 стал собственником этой же квартиры в городе С. и хочу зарегистрироваться в данной квартире постоянно. Вопрос: какое заявление, какие документы я должен предоставить в паспортный стол, чтобы прописаться постоянно на собственной жилплощади, имея только регистрацию по месту пребывания в этой же квартире и листок убытия (выписка) из квартиры в городе М. (в которой был зарегистрирован постоянно) ?

Хочу прописать мужа в квартиру, собственниками которой являются мои родители. Какие нужны документы для этого? В какой форме писать согласие собственникам?

Скажите пожалуйста, может ли банк отобрать квартиру у должника который прописан в квартире, но не является ни собственником, ни нанимателем квартиры? Помимо него в квартире прописаны его родственники, которые являются собственниками квартиры.

Хочу прописаться у друга в квартире в МО, собственниками квартиры являются его родители, у него же на руках генеральная доверенность. Может ли он меня прописать? И какие документы необходимы?

Мне нужно прописаться к мужу в московскую квартиру, для вступления в программу молодая семья, сама я из другой республики. Квартира приватизирована на троих (муж, свекровь, свекр), собственником является мой свекр, в данное время у меня есть регистрация в этой квартире, какие документы нужны для прописки в московской квартире, можно ли скачать заявления из интернета (нет времени идти в паспортный стол)? Нужно ли мне будет выписываться из квартиры в другой республике или все это будет по запросу?

Молодая семья из 4-х человек проживает в квартире но не являются собственниками. Собственником квартиры является свекровь. Для продажи квартиры нужно согласие свекрови т.к. она собственник. Какие документы нужно предоставить для продажи квартиры?

Какие нужны документы, чтобы прописать ребенка в приватизированную квартиру. Я мать ребенка и я там тоже прописана. Собственниками являются МОИ родители (бабушка и дедушка)? Кому надо идти в паспортный стол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, ответьте на вопрос: я хочу прописаться в квартире мужа, но помимо него там прописаны его мать, отец, сестра и ее сын. какие права я получу, когда пропишусь в его квартире? (они все являются собственниками, и доли каждого равны 1\4)

Собственником квартиры является муж. Какие документы предоставить в регистрационную палату, чтобы поменять свидетельство записав в него меня и ребенка как собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение