Смогут ли наши мужья в будущем получить жилье и на нас?

• г. Хабаровск

Моя мама военнослужащая и получает квартиру от Министерства Обороны на себя и на детей (меня и мою сестру). Обе мы замужем за военнослужащими. Смогут ли наши мужья в будущем получить жилье и на нас?

Ответы на вопрос (1):

Откажетесь от доли в собственности в пользу мамы и через 5 лет сможете быть признанными нужд. в улучшении жилищных условий, следовательно получить жильё на Вас мужьям.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа умер примерно 5 недель тому назад. Моя мама жива. Квартира в Москве была записана на папу. Моя сестра замужем, живёт смужем в другойквартире, но прописана у родителей. Я тоже прописан у родителей. Моя сестра вдруг захотела переписать квартиру на себя. Юридически квартира должна перейти к моей маме, так или нет? Может ли моя сестра минуя меня и мою маму переписать квартиру на себя?

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Хотела бы уточнить вопрос про приватизацию.

Наша семья состоит из 4-х человек (родители и я с сестрой), мы обе замужем.

Родителям посоветовали приватизировать квартиру на них (мы откажемся в их пользу), чтобы наши мужья в будущем, если произойдет развод и т.п., не смогли претендовать на нашу квартиру, а потом на нас с сестрой написать завещание или дарственную.

Вопрос состоит в том, смогут ли наши мужья в будущем претендовать на квартиру при разводе?

И если смогут, то насколько я понимаю, лучше сделать дарственную, т.к. она не облагается налогом?

Спасибо заранее,

Лена.

Я военнослужащая, замужем, имею двоих детей, на детей приватизирована квартира, имеем ли мы право получить квартиру от МО РФ квартира была в муниципальной собственности моя мама была главным квартиросъемщиком и при выписке приватизировала квартиру на моих несовершеннолетних детей в равных долях т.е. по 1/2 я и муж в этой квартире просто прописаны имею ли я право получить квартиру от МО РФ на себя и мужа?

Моя сестра требует раздел имущества (квартира). В квартире прописаны я и мама, но сама квартира оформлена на нас 3-х (меня, маму и сестру). За последние 7 лет сестра не жила в квартире и ремонт осуществлялся за наш счет. Сохранились некоторые чеки. Сестра уже замужем и имеет собственное жилье, мама помогала ей при его строительстве финансово. Даже дом, унаследованный от отца, пошел на обучение сестры. Можно ли как-то доказать через суд, что её доля меньше чем наша с мамой? Если нет, то как быть?

У нас есть квартира в соц. найме. В квартире прописаны моя мама, сестра с двумя несовершеннолетними детьми и я с двумя несовершеннолетними детьми. И мама, и я, и моя сестра замужем. Все наши мужья прописаны отдельно. Дом признан аварийным. На что мы можем рассчитывать при расселении из аварийного жилья? У моего мужа есть в собственности земельный участок.

У меня была бабушка и дед, моя мама - это их дочь. В 2006 г. Бабушка и дед оформили договор дарения квартиры на мою маму. В 2011 году мама умерла. Наследниками оказались бабушка, дед, я, мой отец, моя сестра и мой брат. Бабушка, дед, я, мой отец от наследства отказались. То есть квартира в долевой собственности досталась моему брату и моей сестре. В 2011 году мой брат и сестра оформили договор дарения на меня и с это года квартира принадлежит мне. В 2017 году моя бабушка умерла, а дед решил вернуть квартиру себе. Смогут ли они оспорить договор дарения на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть бабушка и дед, у них двое детей моя мама и ее сестра (то есть моя тетя). В 2006 г. Бабушка и дед оформили договор дарения квартиры на мою маму. В 2011 году мама умерла. Наследниками оказались бабушка, дед, я, мой отец, моя сестра и мой брат. Бабушка, дед, я, мой отец от наследства отказались. То есть квартира в долевой собственности досталась моему брату и моей сестре. В 2011 году мой брат и сестра оформили договор дарения на меня и с это года квартира принадлежит мне. В 2017 году моя бабушка умерла, а дед и моя тетя решили эту квартиру присвоить себе. Смогут ли они оспорить все документы?

Есть 3-х комнатная приватизированная квартира (владелец - моя мама). В квартире прописаны я, мои родители, мой брат, моя сестра, муж сестры, двое их детей: один несовершен и 19 лет - с новорожденным ребенком, которого так же прописали. В феврале умер наш отец, отношения с мамой стали напряженными, т.к. у меня и брата есть основания предполагать, что всю квартиру мама оставит сестре. Брат живет у жены, я - у своего мужа. Наши супруги являются собственниками своего жилья. У меня и у брата - по одному несовершеннолетнему ребенку. Каждый месяц мы отдаем маме деньги за квартплату, но доказательств, что мы это делаем у нас нет. Если наша мама все-таки не напишет дарственную или завещание на мою сестру, то сможет ли она нас выселить на основании следующего:

1. Скажет, что нам есть где жить. (у супругов) и мы фактически не проживаем по прописке.

2. Скажет, что мы никогда не платили за квартиру.

Что можно, сделать, чтобы предупредить подобное?

В случае, если мама напишет дарственную или завещание на мою сестру, я так понимаю, что у нас нет никаких шансов и нас выкинут?

Моя сестра третий раз замужем, все её мужья живут у нас. Квартира двухкомнатная малогабаритная, в одной комнате живу я и мама, в другой сестра, её третий муж и двое её детей от других браков. Сестра с мужем устраивают постоянные скандалы, с битьем посуды и криками по ночам при выяснении отношений. Меня интересует имеет ли право муж сестры, если он не прописан в данной квартире проживать с нами? Я и моя мама против его присутствия.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение