Возможно ли отказать работнице в выходе на неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком и какое требование указано в Трудовом кодексе?

• г. Новомосковск

Может ли работодатель отказать работнице, которая хочет, находясь в отпуске по уходу за ребенком, выйти на неполный рабочий день? Если нет, то какая статья ТК это подтверждает?

Ответы на вопрос (1):

ст 256 тк РФ

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.