Как официально зарегистрировать мужа без прессинга и прописки в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Как официально сделать регестрацию для мужа. Сам он гражданин РФ прописан в г. Златоуст, Челябинской области. Он утверждает, что помочь с регестрацией смогу только я, зарегестрировав его на своей территории (сама я коренная москвичка) . Меня очень беспокоит это давление с его стороны, поэтому не регестрировать, не тем более прописывать его у себя я не хочу. Регестрация ему нужна и для работы. Подскажите, пожалуйста выход из данной ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете зарегистрировать его по месту пребывания, т.е. на определенный срок (год, два ....)

Или заключить с ним договор безвозмездного пользования бессрочно, но с правом расторжения договора по требованию одной из сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

А квартира Вам принадлежит на праве собственности или Вы ее занимаете по договору социального найма? Если квартира у Вас в собственности, то Вам совершенно нечего опасаться. Муж после регистрации приобретет только право на проживание в Вашей квартире, но не право собственности. А в случае расторжения брака он в соответствии со ст. 31 ЖК РФ утратит право пользования Вашим жилым помещением, и Вы всегда сможете выселить его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли не делать регистрацию в Москве мужу россиянину из Брянской области, сама я прописана в москве, но прописывать и регистрировать мужа нехочу?

Я сам прописан в республике Башкортостан, а живу с женой в Челябинской области (сама же жена с детьми прописана в Челябинской области). Живу уже как два года в Челябинской области, а прописываться на постоянную регистрацию не хочу. С меня требуют временную регистрацию органы внутренних дел и составили протокол какой-то. Хочу узнать, за отсутствие временной регистрации какие административные наказания налагаются?

Я кореная москвичка, имею приватизированную квартиру и собираюсь выйти замуж за Нижегородца. Можно ли не прописывать к себе мужа, чтобы он не имел права на эту квартиру, а оформить ему, например, регистрацию, чтобы он имел право здесь жить и работать. И как это сделать?

Я вышла замуж за москвича, сама прописана в Тамбовской области. Муж хотел прописать меня к себе, но его мать - единственный собственник этой квартиры (на нее оформлена приватизация, муж и его сестра там только прописаны) - отказывается прописывать меня постоянно, говорит, если только временно на 5 лет. Разъясните мне, пожалуйста, что это за такая временная прописка на 5 лет, какие она дает мне преимущества при проживании в Москве, и чего лишает, нужно ли мне при этом выписываться со своего постоянного места прописки в Тамбовской области и может ли свекровь выписать меня по этой временной прописки раньше истекшего срока? Дело в том, что мы с мужем ждем ребенка, поэтому эта ситуация касается уже не только меня одной. Заранее спасибо.

Муж из Калужской области, я москвичка. Для хорошо оплачиваемой работы мужу нужна прописка как это можно сделать? Я прописана у родителей, они собственники! Только с их разрешения можно прописать мужа?

Как я могу помочь своему троюродному брату. Раньше он был прописан в доме опекунов, дом снесли, в новую квартиру его прописывать не стали. Жена сделала временную регистрацию у себя. Сейчас они разошлись, регистрация закончилась получилось что он просто бомж. У меня квартира социальная, в ней никто не прописан, могу ли я ему сделать временную регистрацию у себя? Есть еще частный дом, я сама прописана там. Он достался мне в наследство от бабушки, но в наследство я не выступала, только подала заявление в положенный срок. В дом я, наверно, тоже его не смогу прописать даже временно? Спасибо.

Хочу помочь другу (ему нужно поставить машину на учёт) и сделать временную регистрацию у себя на небольшой срок. Он сам гражданин РФ, но из другого города. Что для этого нужно и на какой минимальный срок это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша помощь... Я мать одиночка, встала с ребёнком на очередь на жильё. Не давно вышла замуж, но усыновления небыло. Меня хотят снять с очереди, так как у мужа площадь жилья позволяет меня и ребёнка прописать к себе. Но ни муж, ни его родственники не хотят меня прописывать (я и сама этого не хочу). Муж в Москве, а я с ребёнком в области (прописаны). Имеют ли права меня снять с очереди?

Если нет, то что мне делать в этой ситуации? Пожалуйста помогите..

Заранее спасибо!

У меня такой вопрос - мой законный муж - гражданин другой страны. Он здесь учится и имеет соответствующую регистрацию. Могу ли я прописать его на своей жилплощади. Если нет, то что можно сделать для получения им прописки? Я сама - гражданка РФ, москвичка.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если, москвичка, выхожу замуж за гражданина Узбекистана, то как и когда он сможет получить гражданство РФ? должна ли для этого я буду сделать ему постоянную прописку в своей квартире? Или достаточно будет временной регистрации, постоянно продлеваемой, или в качестве мужа я смогу его как-то еще зарегистрировать на своей площади (прописывать в своей квартире я никого не хочу). Еще уточнение - он родился в Белоруссии. Не облегчит ли этот факт ему получение российского гражданства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение