Как официально зарегистрировать мужа без прессинга и прописки в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Как официально сделать регестрацию для мужа. Сам он гражданин РФ прописан в г. Златоуст, Челябинской области. Он утверждает, что помочь с регестрацией смогу только я, зарегестрировав его на своей территории (сама я коренная москвичка) . Меня очень беспокоит это давление с его стороны, поэтому не регестрировать, не тем более прописывать его у себя я не хочу. Регестрация ему нужна и для работы. Подскажите, пожалуйста выход из данной ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете зарегистрировать его по месту пребывания, т.е. на определенный срок (год, два ....)

Или заключить с ним договор безвозмездного пользования бессрочно, но с правом расторжения договора по требованию одной из сторон.

Здравствуйте, Юлия!

А квартира Вам принадлежит на праве собственности или Вы ее занимаете по договору социального найма? Если квартира у Вас в собственности, то Вам совершенно нечего опасаться. Муж после регистрации приобретет только право на проживание в Вашей квартире, но не право собственности. А в случае расторжения брака он в соответствии со ст. 31 ЖК РФ утратит право пользования Вашим жилым помещением, и Вы всегда сможете выселить его в судебном порядке.