По вопросу №94785. Что, если не заключил договор с фирмой?

Нагиев Г.Г.
09.06.2003, 14:52
• г. Москва
Вопрос №94796

По вопросу №94785. Что, если не заключил договор с фирмой? Однако имеются какие-то документы, о том, что я работаю в этой фирме.

Кроме того, неужели Заказчик не может здесь содействовать (вернее требовать). Ведь он работодатель, и должен соблюдать, что инофирмы не нарушали законы на его территории.

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Согласно ст.67 Трудового кодекса РФ трудовой договор по общему правилу заключается в письменной форме. Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Данный факт - фактическое допущение к работе и наличие между Вами трудовых отношений, Вам и придется доказывать в суде с тем, чтобы взыскать зарплату, кроме того, придется доказывать размер заработной платы, которую Вы получали и должны получать у работодателя. В общем - дело достаточно непростое. А Заказчик здесь ни при чем. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.11.2020, 13:58
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17936454

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячок с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячок, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

26.12.2020, 10:25
• г. Липецк
Вопрос №18095328

Я числюсь как ген. директор ООО, но отношения к фирме не имею и никакой деятельности соответственно не веду, было написано заявление о недостоверности сведений физ. лица, сейчас у меня родился ребёнок и я не могу получить выплаты в соц. защите, отказывают так как я трудоустроена, что делать куда мне обращаться?

08.06.2021, 06:05
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №18511575

Работаю неофициально по договору взаимного оказания услуг. Отчисления в пенсионный и в налоговую отчисляют. Может ли это сказаться на пособиях? Беременна 3-им ребёнком и какие выплаты положены?

02.08.2020, 18:29
• г. Москва
Вопрос №17646327

Я проживаю в частном доме, договор с компанией хартия я не заключал, должен ли я оплачивать счет.

09.06.2021, 10:36
• г. Ставрополь
Вопрос №18514208

Был заключён договор с ИП,выигравшим тендер на предоставление услуг по перевозке работников банка (возил я,а у него был заключён договор с банком, В конце месяца этот ИП исчез, не хочет заниматься данными вопросами, деньги банк ему не перечислял но обязан перечислить хотя он не выплатил зарплату прошлому водителю за два месяца. Как быть в этой ситуации банку и мне, если банк ему перечислит за месяц деньги он их также мне не отдаст.

18.08.2020, 06:46
• г. Красноярск
Вопрос №17697290

Согласно п.5.4 договора поставки в случае нарушения сроков оплаты товара поставщик имеет право требовать с покупателя пеню в размере 0.1% от суммы долга за каждый день просрочки до полного исполнения покупателем обязательств по оплате. Как написать если нет договора.

24.04.2018, 02:27
• г. Москва
Вопрос №14139993

31 Июля 2017 года Я заключил договор с фирмой "СКВ ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ" на возврат денежных средств (инвестиции в недвижимость).

Перечислил на карту ген. директора 250 тысяч рублей, а он в свою очередь обещал в течении 3 месяцев вернуть 350 тысяч (в договоре прописано, фото прикрепил).

Деньги так и не оТДал, мотивируя тем что не хватает для оформления квартиры денег.

В общей сложности по банковским операциям я ему перечислил 615 тысяч + 100 тысяч при свидетелях.

С процентами (с его слов) он должен 900 тысяч, но договор у меня есть только на 350 тысяч, т.к. остальные договоры он не оТДает.

По всем срокам он опоздал, оТДал только единожды 150 тысяч наличкой, летом 2017 года.

Поняв, что я мягко говоря поступил глупо, подумал что денег так и не увижу, но недавно еще раз посмотрел документы, и узнал что можно по Инн узнать что за фирма и ТД.

Ввел Инн (внизу Инн и ссылки все оставил) и увидел, что фирма ликвидирована, да еще и на момент подписания договора.

Договор подписан 31 июля 2017, а фирма ликвидирована 29 декабря 2015 года.

И я задался вопросом, а можно ли за это привлечь его к уголовной ответственности по статье мошенничество?

Так как фактически он в лице ген. директора подписал договор на несуществующую фирму уже как 2 года?

И можно ли 159 статью использовать как юридический шантаж для мотивации возврата денег?

У меня есть этот договор на 350 тысяч.

Есть банковские отчисления на 615 тысяч из банка доказывающие перевод ему на карту.

Еще ему давал 100 тысяч наличными при свидетеле.

Есть записи телефонных разговоров с ним где он не отрицает что должен денег, что именно 900 тысяч и, что давно опоздал по срокам.

Сам насовсем не исчез, но очень сложно ему дозвонится, вечно кормит завтраками и издевается говоря, что каждую неделю оТДам, и пропадает.

И если это важно, тоже недавно в интернете нашел, что у него уже было похожее дело в суде, которое он проиграл (ссылку оставил).

Инн фирмы - 532102316680

Ссылка на фирму - https://zachestnyibiznes.ru/COMpany/url/1127746737953_7733815092_OOO-SKA-INVESTICIONNAYa-KOMPANIYa

Ссылка на дело в суде - https://rospravosudie.COM/court-moskovskij-oblastnoj-sud-moskovskaya-oblast-s/act-107104537/

08.06.2021, 15:56
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18512783

Фирма организовала тестирование работников на COVID19. Мед. учреждение просит согласия на вмешательство. Но что если работнику в результате взятия крови станет дурно? Он может что-то предъявить работодателю? Как работодателю защитится?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение