Проблемы с постельными принадлежностями и кредитным договором - как расторгнуть сделку и вернуть товар?

• г. Санкт-Петербург

19 января 2016 года я вместе с подругой были на презентации постельных принадлежностей WoolHouse в салоне, где происходит продажа товаров по образцам, расположенном в г. Колпино, ул. Московская д.4. (Продавец ИП Добычин Максим Сергеевич, зарегистрированный в инспекции ФНС по г. Иваново и в инспекции ФНС по Тосненскому району ЛО. По окончании презентации было предложено заключить договор - заказ на приобретение постельных принадлежностей и с последующим заключением Кредитного договора №63750658818 с КБ Ренессанс - Кредит на сумму 46472 рубля на 18 мес. Ни на одном товаре в салоне нет цен. После долгих моих сомнение Кредитный договор с банком заключили, товар был получен не полностью, с условием доставки 1 одеяла и геля в течении 3 недель. Придя домой, изучив все подписанные договора, почитав информацию и отзывы клиентов этого банка, у меня возникло очень много сомнений 1. что на кредитном договоре нет ни одной подписи и живой печати, 2. Очень длительный срок доставки не полученного товара. На следующий день 20.01.16 я решила расторгнуть все договора и вернуть товар обратно в салон. 20.01.2016 в 12 час дня я написала 2 заявления 6 1. Прошу принять товар на хранение, 2. Прошу расторгнуть договор - заказа. Заявления приняли на рассмотрение в течении 14 дней. Соответственно товар приняли на хранение. Но заявление на расторжение КД с КБ Ренессанс - Кредит не приняли. Подскажите пожалуйста - какие должны быть мои дальнейшие действия по расторжению кредитного договора. Людмила Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расторгнуть кредитный договор Вы не можете. Вам просто должны вернуть деньги за бельё, а кредит так и останется.

Единственный вариант - расторгать договор в связи с просрочкой передачи товара, то в связи с нарушением условий договора продавцом, тогда в судебном порядке сможете взыскать как цену товара, так и убытки - то есть сумму необходимую для полного погашения кредита вместе с процентами. А также неустойку и моральный вред