Проблемы с постельными принадлежностями и кредитным договором - как расторгнуть сделку и вернуть товар?

• г. Санкт-Петербург

19 января 2016 года я вместе с подругой были на презентации постельных принадлежностей WoolHouse в салоне, где происходит продажа товаров по образцам, расположенном в г. Колпино, ул. Московская д.4. (Продавец ИП Добычин Максим Сергеевич, зарегистрированный в инспекции ФНС по г. Иваново и в инспекции ФНС по Тосненскому району ЛО. По окончании презентации было предложено заключить договор - заказ на приобретение постельных принадлежностей и с последующим заключением Кредитного договора №63750658818 с КБ Ренессанс - Кредит на сумму 46472 рубля на 18 мес. Ни на одном товаре в салоне нет цен. После долгих моих сомнение Кредитный договор с банком заключили, товар был получен не полностью, с условием доставки 1 одеяла и геля в течении 3 недель. Придя домой, изучив все подписанные договора, почитав информацию и отзывы клиентов этого банка, у меня возникло очень много сомнений 1. что на кредитном договоре нет ни одной подписи и живой печати, 2. Очень длительный срок доставки не полученного товара. На следующий день 20.01.16 я решила расторгнуть все договора и вернуть товар обратно в салон. 20.01.2016 в 12 час дня я написала 2 заявления 6 1. Прошу принять товар на хранение, 2. Прошу расторгнуть договор - заказа. Заявления приняли на рассмотрение в течении 14 дней. Соответственно товар приняли на хранение. Но заявление на расторжение КД с КБ Ренессанс - Кредит не приняли. Подскажите пожалуйста - какие должны быть мои дальнейшие действия по расторжению кредитного договора. Людмила Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расторгнуть кредитный договор Вы не можете. Вам просто должны вернуть деньги за бельё, а кредит так и останется.

Единственный вариант - расторгать договор в связи с просрочкой передачи товара, то в связи с нарушением условий договора продавцом, тогда в судебном порядке сможете взыскать как цену товара, так и убытки - то есть сумму необходимую для полного погашения кредита вместе с процентами. А также неустойку и моральный вред

Спросить
Пожаловаться

Заказали товар в магазине 16.01.2017 года. В этот же день был оформлен кредит на товары. В магазине было оговорено, что доставка товара будет осуществлена в течении 45 дней (к сожалению договор не был оформлен в письменной форме). В итоге на 02.03.2017 года товар так и не был доставлен. 22.03.2017 года была написана претензия в магазин (просрочка 20 дней). 29.03.2017 года магазин предложил расторгнуть кредитный договор в связи с отсутствием товара. 30.03.2017 кредитный договор был расторгнут. Магазин перечислил деньги в банк, поэтому кредит был погашен. На момент закрытия в банк были уплачены 2 платежа на общую сумму 4600 рублей, также была оформлена страховка по кредиту, которая вошла в сумму выданной суммы (по договору). Вопрос: обязан ли магазин выплатить в этом случае проценты по кредиту, а также деньги уплаченные за страховку (которая идет как иной платеж по кредиту?

Зравствуйте! 10.06. после презентации, не понимаю как я повелась, заключила договор на покупку косметики с оформлением кредита от банка Русский Стандарт в ООО Афродита СПб.

16.06 обратилась в этот салон с просьбой возврата товара и расторжения договора, поскольку на следующий день после презентации у меня были не приятные ощущения кожи лица. Впереди были длительные выходные в течение которых я отсутствовала. Возмлжности внимательно отнестись к этому факту не было.

Я принесла товар в салон и в присутствии менеджера кампании Виктории было обнаружено, что мне не дали копии сертификата соответствия товара, а также руководство по эксплуатации на русском языке. Товар отказались принять, сославшись на закон, который не предполагает возврат косметики. Договор, заключенный с банком, не имеет печати банка, подписи работников, получение в подтверждение кредита пришло в течение максимум 5 минут, что позволяет предполагать сознательное одурачивание. Что делать, как расстаться с этими товарищами и расторгнуть договор? ПОМОГИТЕ!

Во время презентации товара фирмой "Исткон" человек заключил договор с данной фирмой наприобретение шерстяного комплекта для кровати на сумму 77 тыс. руб. Условием договора является внесение во время 15% суммы залога (именно это слово указано в договоре), который не возвращается. Придя домой, человек опомнился и передумал покупать товар, а во время доставки отказался выплачивать оставшуюся сумму.

Менеджер сказала, что залог не возвращается по условиям договора. Покупателю пришлось доплатить остаток.

Вопрос: имеет ли право покупатель вернуть товар и получить деньги?

Куда обращаться, если фирма-продавец ему отказал? Является ли правомерным вданном случае такое условие договора как залог?

Заранее благодарен.

Заключила с организацией договор купли продажи косметического набора и договор кредитования на выплату за товар в помещении продавца. Предъявив претензию по товару, получила согласие принять товар обратно. Организация выдала и подписала акт о возврате товара, в котором указано, что «Продавец принимает товар, при этом возвращает покупателю денежные средства за принятый товар и подтверждает отсутствие претензий к покупателю». В соглашении о расторжении кредитного договора Продавец обязался «Расторгнуть договор купли-продажи, а также кредитный договор», который составлялся сотрудником органицации (Продавца) на месте приобретения товара. «Покупатель по договору купли-продажи и кредитному договору претензий, в том числе финансовых, к Продавцу не имеет, при условии возврата денежных средств Продавцом в полном объеме в размере, указанном в кредитном договоре на расчетный счет Покупателя по кредитному договору в течение 10 банковских рабочих дней». Возврат товара и подписание акта обеими сторонами был 25.12.2014 г. Но 27.12.20014 г. у меня (покупателя) первая выплата по кредиту с процентной ставкой 27.12.2014 г. Банк ответил, что не имеет права принять акт возврата товара и расторгнуть договор пока Продавец не перечислит полную сумму кредита на мой счет. И что пока Продавец перечисляет сумму, проценты и пеню по кредиту должна выплачивать я (покупатель).

В акте о возврате товара также указано, что «Покупатель для полного закрытия кредитного договора обязан в отделение банка подать заявление о досрочном расторжении кредит. Договора и оплатить сумму процентов за пользованием по кредитному договору». Но так как я вернула товар и не пользуюсь кредитом, почему я должна выплачивать процент, начисленный за тот период, в который продавец обязан перечислить деньги и закрыть договор?

Позже Продавец прислал ОТВЕТ на мою претензию, отправленную ранее, в письменной форме, в котором указал: «Оспариваемые договоры содержат все существенные условия, в частности, цену товара по договору, способ оплаты: равными частями один раз в месяц, всего 24 раза до полной оплаты всей суммы. Данные условия оплаты обозначены законодательством РФ как РАССРОЧКА. В обеспечении условий рассрочки, Вами добровольно был заключен договор потребительского кредитования, в соответствии с условиями которого, Вам необходимо оплатить в кредитную организацию цену за товар, указанную в ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ (в нем сумма отличается от суммы выплаты в кредитном договоре, что я считаю нарушением) равными частями один раз в месяц в течение 24 месяцев. Выполняя данные условия, вы не производите переплат по договору купли-продажи, в то время как процент за пользование кредитом, погашается нашей организацией, что не противоречит условиям рассрочки». В тот момент когда шел устный спор о возврате товара, я настаивала на том, что заключила договор, т.к. сотрудник организации предложила мне рассрочку на услуги, а в итоге подписала кредит на товар. Юрист организации утверждал, что это не рассрочка, а кредит, и проценты выплачивать мне. Однако в письменном виде они себе противоречат и подтвердили, что выплаты процентов на организации, т.к. это рассрочка.

Права ли я? Смогу ли я, в случае необходимости, оспорить выплаты процентов по кредиту, исходя из вышеперечисленных доводов?

Покупатель должен был заключить кредитный договор на приобретение товара, договор в итоге заключён не был, но товар был передан по минимальной предоплате. Предлагаем вернуть товар с свозвратом предоплаты - отказывается. Вся переписка есть, договора купли продажи не было. Можно ли считать мошенничеством?

При покупке телевизора был использован кредит банка "Ренессан Капитал" Через несколько дней в магазин было подано заявление о возврате товара, т.к он был продан с нарушением закона о правах потребителя (недостоверная информация о товаре). Магазин согласен расторгнуть договор купли-продажи, но ссылается на отказ банка расторгнуть кредитный договор, что якобы делает невозможныи расторжение договора купли-продажи. В кредитном договоре нет условий расторжения договора вообще, и в связи с возвратом товара в магазин в частности. В договоре нет также информации о годовой процентной ставке, указана эффективная процентная ставка 47%, но нет пояснений этого термина. А на прямой вопрос к представителю банка о годовой процентной ставке был получен ответ - 11,5%, впоследствии, после заключения договора выяснилось, что это процент переплаты, а годовая % ставка по собственному расчету составляет 39,6%. Текст договора напечатан очень мелким шрифтом, что даже при нормальном зрении не дает возможности прочесть его без лупы.

Можно ли расторгнуть данный кредитный договор на том основании, что банк не предоставил полную и достоверную информацию о услугах в наглядной и доступной форме?

Как еще можно расторгнуть данный кредитный договор? Спасибо.

У меня такая проблема: в салоне красоты оформила кредит на приобретение абонемента, но в этот же день вернулась к ним, чтобы расторгнуть кредитный договор, но мне отказали (человека, который оформлял кредит уже не было на рабочем месте). помимо кредитного договора мне были выданы: акт приема-передачи абонемента, правила пользования абонементом... в кредитном договоре в качестве товара был указан косметический комплекс.

Прошу, помогите мне избавиться от этого кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 августа я решил приобрести товар, стоймость товара не позволяла мне оплотить всю сумму сразу, поэтому был заключен договор с банком (т.е. оформлен кредит). Этим же вечером возникли некотороые причины про которым я решил отказаться от этого кредита. Я обратился в компанию с просьбой расторгнуть договор. По сегодняшний день договор не расторгнут. Компания все эти дни пытается увильнуть от расторжения договора. Первый платеж по кредиту необходимо внести до 25.09.2014. Товар я не получал. Компанией была предоставлена демо версия товара. Если компания и дальше будет противится расторжению договора, что мне делать?

Товар был навязан в кредит, договор купли-продажи товара расторгнут в суде, товаром не пользовался, если забрали следователи на проверку в рамках уголовного дела. Банк требует погашение кредита. Как гасить кредит, если товара нет и не пользовался? Договор кредитный является же производным от договора купли-продажи, то кредитный можно же расторгнуть?

Я была на презентации в косметическом салоне. Под впечатлением заключила договор на приобретение дорогостоящей косметики и прибора по уходу за лицом. Оплата без первоначального взноса по кредитному договору с банком на 36 мес. Придя домой, проанализировав все, поняла, что поторопилась. Могу ли я вернуть все обратно и расторгнут договор купли-продажи и договор на получение кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение