Мировой суд обязал меня заплатить довольно крупную госпошлину (в том числе).

• г. Москва

Мировой суд обязал меня заплатить довольно крупную госпошлину (в том числе). Я заплатил, но апелляционный суд отменил решение мирового, в том. числе и об оплате госпошлины. Но госпошлина уже была уплачена. Каков порядок возврата данной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявленеи в суд рассматривавшему дело (мировой) о возврате уплаченной госпошлины.

Суд выдаст справку, вы напишите заявление в налогову о возврате госпошлины и приложите справку полученную из суда.

Денежные средства вам будут зачислены на лицевой счёт.

Спросить
Пожаловаться

Может ли по одному и тому же делу ДВАЖДЫ взыскиваться госпошлина? Суд первой инстанции вынес решение, в том числе о взыскании госпошлины с ответчика, суд 2-ой инстанции (аппел.) отменил решение суда 1-ой инстанции (о госпошлине ни слова) и вынес новое решение, где вновь решение о взыскании госпошлины в той же самой сумме, что и в решении суда 1-ой инстанции. Возможно ли по одному и тому же делу, к одному и тому же ответчику, взыскивать госпошлину дважды?

Прошу совета вашего!

В арбитражный суд СПБ и Лен. области при подаче искового была уплачена госпошлина по делу, но Арбитражный суд платежное поручение по оплате госпошлины не подавалось. Арбитраж рассмотрел дело без платёжного поручения на оплату гос. пошлины и соответственно вынес решение где отсутствуют слова о взыскании с должника госпошлины.

Как быть в этой ситуации? Госпошлина по сути оплачена, но платежка об оплате в арбитраж не направлялась. Как можно вернуть госпошлину или следует пересмотреть дело заново с учетом оплаты госпошлины и вынесения нового решения о взыскании с должника госпошлины?

Спасибо!

Заплатила госпошлину по реквизитам ИФНС не того судебного участка (пусть будет участок 6), исковое заявление в итоге в тот суд не подавала, подала в нужный мировой участок (участок 4) с ходатайством о зачете госпошлины. Судья судебного участка 4 заявление вернул с указанием на то, что госпошлина уплачена не туда (уплачена в участок 6, а надо - в 4, ходатайство о зачете отклонила)-я заплатила повторно по нужным реквизитам. Вопрос - заявление о возврате госпошлины мне нужно подавать в тот суд, куда я изначально заплатила госпошлину (участок 6)?И какое основание писать?

Как обосновать претензию Энергосбыту оплату госпошлины разносили в оплату услуги по отоплению, а не в оплату госпошлины, теперь числится задолженность по госпошлине. Энергосбыт подавал в суд по спорным вопросам, суд выносил решение и задолженность удерживалась полностью, в том числе госпошлина приставами с пенсии.

Уплатил гос пошлину через Сбербанк для подачи искового заявления в суд о возврате долга по расписке (2132 рубля гос пошлина). Заявление в суд, так и не было подано (вообще не каких обращений в суд не было). Каков порядок по пунктам возврата уплаченной гос пошлины. Спасибо.

Оплата госпошлины: Есть гражданский иск, по нему госпошлина оплачена. Ответчик направляет встречный по той же теме, уменьшая требования. Обязан ли он оплатить госпошлину? Если истец пишет возражение, оплачивается ли госпошлина? Спасибо.

Обратился в мировой суд за выдачей судебного приказа. Заплатил 50% госпошлины. Ответчик не согласился с приказом написал возражение, приказ отменили. Сейчас хочу обратиться в федеральный суд в порядке искового заявления. Вопрос: Мне сейчас нужно доплатить госпошлину+госпошлина по судебному приказу, или платить полную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, соответственно, заплатить госпошлину. Существует ли какой-нибудь срок хранения бланка о госпошлине, что она заплачена? Если да, то какой? Просто вдруг оплата мужем госпошлины затянется.

После уплаты госпошлины получен отказ в выдаче лицензии на алкоголь (задолженность по налогам), по справке из налоговой задолженности нет, уплачена госпошлина второй раз. как вернуть госпошлину и подать иск в суд и порядок подачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение