Мировой суд обязал меня заплатить довольно крупную госпошлину (в том числе).

• г. Москва

Мировой суд обязал меня заплатить довольно крупную госпошлину (в том числе). Я заплатил, но апелляционный суд отменил решение мирового, в том. числе и об оплате госпошлины. Но госпошлина уже была уплачена. Каков порядок возврата данной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявленеи в суд рассматривавшему дело (мировой) о возврате уплаченной госпошлины.

Суд выдаст справку, вы напишите заявление в налогову о возврате госпошлины и приложите справку полученную из суда.

Денежные средства вам будут зачислены на лицевой счёт.