Какие льготы для военных пенсионеров в военных санаториях

• г. Калининград

Какие льготы для военных пенсионеров и членов их семьи для поездки в военный санаторий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе или по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, если общая продолжительность их военной службы, с учетом льготного исчисления выслуги лет, составила 20 лет и более, имеют право на оплату 25% от стоимости путевки в военный санаторий. Аналогичную льготу имеют все военные пенсионеры в офицерском звании, чья общая продолжительность военной службы составила 25 лет и более независимо от основания их увольнения из рядов ВС РФ. Члены семей военных пенсионеров в этом случае оплачивают 50% от стоимости путевок.