Ответьте пожалуйста можно ли мне данный земельный участок который достался мне по наследству оформить в собственность?

• г. Стерлитамак

Мне от отца по наследству достался дом с участком. В 2006 году отец умер. Дом офрмил я нормально. После его смерти когда начал оформлять земельный участок то мне сказали что земельный участок идет мне в аренду, а не в собственность.

Ответьте пожалуйста можно ли мне данный земельный участок который достался мне по наследству оформить в собственность? Если можно то как и куда обратиться?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Для получения участка в собственность обратитесь с заявлением о его выкупе в земельный отдел администрации, в собственности которого находится земельный участок. Там же Вам дадут список документов для сбора и подачи, а также расчитают кадастровую стоимость земли. Это совсем не большие деньги.

удачи,

Радик Камильевич