Вопрос о взыскании алиментов только с военной пенсии бывшего мужа - правомерно или нарушение закона?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ситуация такова: Бывший муж заработал минимальную военную пенсию, сейчас не работает. По возрасту на пенсию еще не вышел, абсолютно дееспособен. Пристав алименты взыскивает только с его военной пенсии, не начисляя задолженность от среднего заработка по России, как обычно это делается. Это правильно или все-таки пристав не прав? Не знаю какие правовые док-ты именно это регламентируют. Спасибо! С Ув. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия является его постоянным и регулярным доходом. При таких обстоятельствах взыскание из пенсии является правомерным и оснований для расчета алиментов по среднероссийскому заработку нет.