Как защититься от неправомерного иска о признании отцовства, предъявленного гражданской женой умершего брата?

• г. Бийск

Гражданская жена моего брата, ныне умершего, подала иск о признании отцовства. Мы с мамой против, что нам делать, т.к. мы не уверены что это его сын, а ей главное оформить пенсию по потери кормильца, главное для неё ДЕНЬГИ, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайствуйте о назначении генетической экспертизы.

Если вы участники данного судебного процесса, то возражайте в суде заявленным требованиям, приводите доводы и доказывайте их. Докажите, может с учетом времени совместного проживания, что ребенок в принципе не мог родиться от Вашего брата. Если вы не участники судебного процесса, то найдите возможность вступить в него.