Заголовок - \nАлкоголик хочет пройти анонимное лечение - возможна ли потеря водительского удостоверения?

• г. Пятигорск

Моя подруга страдает алкоголизмом. Хочет пройти анонимный курс лечения в муниципальном наркодиспансере по полису. Вопрос: Не отберут ли у нее после лечения водительское удостоверение? В нетрезвом состоянии никогда не задерживалась.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, одно с другим не связано, пусть проходит лечение и выздоравливает. Права у неё никто не отберет.

Говорят,что,если в ГИБДД станет об этом известно,то удостоверение отбирают,т.к. после лечения они все равно еще три года стоят на учете в диспансере.

Анонимный наблюдение – навстречу людям

Если человек сам обратился за помощью, т.е. пришел в наркологический стационар, больницу, наркодиспансер и желает лечиться анонимно, его поставят на анонимное наблюдение. Личная информация такого пациента хранится только в кабинете лечащего врача-нарколога. Данные не заносятся в базу данных, никому не передаются. Следовательно, ограничения человека в правах не возникает. Например, получить разрешение на водительские права(РВП). Анонимные пациенты, на самом деле не состоят на анонимном учете, и поэтому сдавать анализы и регулярно приходить к врачу-наркологу не обязаны (когда самому пациенту нужно — пожалуйста). Минус только один: вывод из запоя, купирование абстинентного синдрома от алкоголя и наркотиков (снятие ломки) как и стационарное лечение в случае «анонимного наблюдения», является платным. Срок оказания анонимных услуг нарколога ни чем не ограничен.