Возможно ли направить ходатайство об определении цены иска в арбитражный суд?

• г. Москва

В арбитражный суд подано исковой заявление о расторжении договора, взыскании неосновательного обогащения и неустойки без указания общей цены иска. Могу ли я сразу же направить заявление (ходатайство) об определении цены иска? Или суд не оставить иск без движения?

Ответы на вопрос (1):

Суд оставит без движения, так как в отсутствие указания на цену иска невозможно определить правильность расчета государственной пошлины в имущественной части требований по иску, если таковая вообще была истцом уплачена.