Вопросы о компенсации морального вреда и оплате вынужденного прогула после трудового спора

• г. Тайшет

В июле 2015 года я выиграла трудовой спор о незаконном увольнении и оплате времени вынужденного прогула в районном Суде. Противная сторона подала апелляцию в Областной суд, который оставил решение Суда первой инстанции без изменений. Сейчас я готовлю второе исковое заявление о компенсации морального вреда (обидели сильно и унизили). Скажите пожалуйста, могу ли я просить Суд засчитать время после вынесенного положительного решения Суда первой инстанции до решения по апелляции как вынужденный прогул с целью его оплаты? И какая дата будет считаться в моей книжке датой увольнения — решение суда первой инстанции или же решение по апелляционной жалобе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С решением принятие суда 1 инстанции. Обязательно подавайте на моральной тоже. Пусть знают что не законное увольнение к чему приводит.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.