Если мой парень сидит по статье 162 часть 1,и дали ему 3.5 года, просидел он уже почти 2 года когда можно расчитывать на УДО?

• г. Волгоград

Если мой парень сидит по статье 162 часть 1,и дали ему 3.5 года, просидел он уже почти 2 года когда можно расчитывать на УДО? заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Светлана!После фактического отбытия половины срока от назначенного наказание судом. У него на УДО сроки подошли,если нет нарушений,можно подавать ходатайство.