В июне 2009 года купил стиральную машину, через 6 месяцев она сломалась. Могу ли я ее вернуть и поменять на новую?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

Сергей здравствуйте,машина входит в перчень товаров допускающих обмен только при существенных недостатках, поэтому сначала Вы можете установить является ли этот недостаток существенным, а потом уже требовать обмен, или возврат денег, Для этого напищите в магазин претензию о том что поломалась машина и недостаток для ее использования существенный(не стирает) и Вы требуете заменить или вернуть деньги, при этом они должны будут назначить экспертизу, с которой Вы если не согласитесь можете назначить свою они Вам должны ее будут компенсировать, просите рассмотреть претензию в течении 10 дней. Если недостаток по их экспертизе будет не существенный то гарнатия ее сделает и Вам ее вернут,если существенный обмен возврат денег. Так же если вы не согласны с мнением экспертизы можете провести своб как я говорил раньше,и в положительном случае своей экспертизы опять пишите претензию, если решение не в Вашу пользу, тогда остается единственная дорога в суд, если Ваша экспертиза скажет что существенный недостаток, то выиграть суд шансов много

С уважением Дмитрий lawwork@yandex.ru