Способы оспаривания решения органа местного самоуправления по КАС РФ и возможность рассмотрения дела в отсутствие на заседании

• г. Новосибирск

Я обжалую решение органа местного самоуправления по КАС РФ, в заседание явится не могу, на повестке написано что в случае неявки может быть штраф, скажите можно ли отправить в суд ходатайство о рассмотрение дела в мое отсутствие, в каком случае могу оштрафовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! безусловно можете и нужно направить такое ходатайство.

Можно написать такое ходатайство, но чтобы исключить негативные для себя последствия, лучше созвониться с помощником судьи и проговорить этот вопрос.