Где был остановлен инспектором ГИБДД.

• г. Белебей

Я нарушил знак 5.7.1 который был установлен вместе со знаком 2.4. Повернул на лево, проехал 30 метров и на перекрестке установлен знак 3.1 повернул на право. Где был остановлен инспектором ГИБДД. Вопрос: как избежать лишения прав.

Ответы на вопрос (1):

Доказать, что в ваших действиях признаки нарушения требований дорожных знаков, предусмотренное ст.12.16 КРФ об АП.

Спросить
Пожаловаться

В начале перекрестка справа, установлены знаки: стоянка запрещена, работает эвакуатор, пешеходный переход. Далее знак парковка для инвалидов, 10 метров. После знак парковка с указателем на право. Далее выезд с права со знаком уступить дорогу и проезд разрешён только на право. После никаких знаков до конца перекрестка. Заканчивается ли действия знака стоянка запрещена на данном перекрестке, и является ли это перекрёстком?

Нарушил знак Выезд на дорогу с односторонним движением который был установлен со знаком Уступи дорогу и поехал налево метров сто где и был остановлен Гаи причем знака кирпич на том перекрестке не установлено. В итоге составили протокол по 12.16 п.3

Насколько это правомерно? И на что ссылаться в суде или просто просить штраф в 5000 рублей собирая справки!

Инспектор схемы на месте не составил.

Повернул на перекрестке, на котором не установлен знак 5.5 Одностороннее движение. Проехал 20 метров, развернулся и вернулся обратно. Считается ли правонарушением, если знак стоит за 3 квартала до этого перекрестка?

Я повернула на лево на перекрестке, где был установлен знак 4.1.1. (Движение прямо). Сотрудник ДПС выписал протокол сообщив мне что я нарушила действие знака 4.1.1., ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 12.15. КРФ об АП. Есть ли на перекрестке полоса для встречного движения? Прав ли инспектор ДПС? Имеет ли силу протокол куда не был вписан свидетель? Какова статистика разрешения этого вопроса в судебном порядке?

Двигался по проспекту. На перекрестке повернул на право. Но метров за 20-30 до перекрестка стоял знак "главная дорога" и "пересечение с односторонним движением " движение на лево. Видимость знака закрывал стоящий автобус. Я остановился на красный светофор. Знак "кирпич" висел высоко и перекрывался светофором его было бы видно если двигаться на него прямо. Повернул. Не успел проехать 10 метров остановили сотрудники гибдд. В моем действии небыло специального умысла. Я очень редко бываю в этом районе. Могули я отделаться штрафом.

На перекрестке я повернула налево и была остановлена инспектором дпс, который составил на меня протокол о не соблюдении требований дорожной разметки 1.18, который был нанесен с нарушениями требований ГОСТа, кроме знака главной дороги ни каких других знаков там не было и посчитала, что повернуть налево можно.

Получиться ли, вернуть права?

Т-образный перекресток. Двигался снизу вверх, если смотреть на букву Т. Перед перекрестком знаки 2.4 и 4.1.5 ПДД. Если ехать с лева на право, то в метрах 7 за этим перекрестком по правой стороне стоит знак 3.1 ПДД, а по левой стороне организована парковка. На перекрестке я повернул на лево (нарушил знак 4.1.5)и затем, проехав метров 15 (проехал знак 3.1 примерно метров на 5-8)припарковал машину на левой стороне дороги. Инкриминируют нарушение п.1.3 ПДД и наказание по статья 12.15 часть 4 КоАП.

Про знак 3.1 ПДД знал, но подумал, что он стоит дальше. А в тот момент, когда ехал я, он был закрыт припаркованной фурой, поэтому я его и не заметил.

Есть видеофиксация на которой видно, что моя машина из правого ряда припарковывается на левой стороне дороги. Но ни одного знака на видеофиксации нет.

Заставил вписать в протокол моего свидетеля (жену).

Схема при мне не составлялась и ни я, ни свидетель ее не подписывали, хотя в протоколе указано, что схема прилагается.

Могу прислать схему мной нарисованную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигался в плотном потоке машин, повернул направо, увидел знак кирпич, развернулся в обратном направлении, был остановлен инспектором, который забрал права. Какие санкции мне грозят?

На меня саставили протокол 12.16.ч.3 движения по встречному движению, я с перекрестка где стоял знак напровление одностороннего движения и уступи дорогу павернул на права на встречу движению при повароте знака кирпич небыло от перекрестка проехав 20 метров повернул ва двор частного дома где живу и прописан по правой стороне, считаетца ли это нарушением?

Выехал на встречную полосу для маршрутных транспортных средств, проехал несколько метров и повернул налево. Был остановлен сотрудниками Гибдд, которые составили протокол по ст 12.15 частью 4.

Где написали явится на Административную комиссию в гибдд, якобы там будут рассматривать дело, либо штраф 5000 тыс, либо лишение.

Вопрос что там происходит? И как решают штраф или лишение?

И собственно как получить штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение