Вправе ЖКХ брать за квартиру 2 ю, плату. За то,что квартира приватизирована.

• г. Архангельск

Вправе жкх брать за квартиру 2 ю, плату. За то,что квартира приватизированна.

Ответы на вопрос (1):

Елена, не имеют права.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Как можно выписаь брата из квартиры, если квартира приватезирована на отца и на него, и известно то что в период прописки брат неплати за квартиру и непомогал родителям?

Могу ли я подарить свою долю в приватизированной квартире своему сводному брату. Квартира приватизирована на троих моего несовершенолетнего сына брата и меня. Подарить потомучто брат даст деньги на покупку другой квартиры.

В однокомнатной квартире прописана я и брат. Квартира приватизирована только на брата. Может ли брат продать данную квартиру без моего ведома?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Собираемся продать квартиру и купить новое жилье. Для продажи квартиры необходимо выписать ребенка (1,5 лет). Продаваемая квартира приватизирована, собственницей являюсь только я, ребенок в документах на собственность не упоминается. Возможно ли выписать ребенка и прописать его в квартиру брата (на время сделки, возможно пару месяцев). Квартира брата не приватизирована, прописан там на данный момент брат один. После покупки жилья ребенка выпишем из квартиры брата и пропишем в купленной квартире.

Благодарю за ответ.

С уважением,

Ксения.

Могу я выписатся с квартиры в которой у меня доля за квартиру долг, квартира на брата забисана после смерти отца он оформил докумены на себя по квартире квартира приватизированая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, и два брата которые занимают равные доли этой квартиры, квартира с задолженностью, один брат работает но не проживает в этой квартире, другой живёт в квартире и не работает и нечиго не оплачивает по жкх. Брау который работает прислали на работу исполнительный лист в котором сказано "удерживать 50% с зарплаты за задолженность квартиры. Как быть в этой ситуации. И что делать? Работающий брат желает выселить брата из квартиры и заставить оплатить свою задолженность.

Родители умерли. Квартира не приватизирована. Прописаны два брата. В квартире живет один из них, за квартиру не платит, накопил долги. Есть угроза потери квартиры. Что делать второму брату, если он уже использовал свое право на приватизацию. Как можно еще оформить ему право собственности на родительскую квартиру?

15 лет назад родители сменяли приват. Квартиру на не приватизир. Сейчас мама-квартиросьемщик, и еще прописан брат с семьей. В квартире никто не живет. Плату вношу я с маминой карты. ПРиватизировать квартиру брат по своим причинам не хочет. А мама переживает. Можно-ли как-то обменять эту 4-х комнатную на 2 неприватизир. Квартиры? Или что маме можно сделать? Приватизированная квартира была обменена при помощи брата. Он доплачивал за 2 комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение