Оформление вида на жительство для граждан Беларуси.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для граждан беларуси для оформления вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Согласно статье 4 Соглашения от 24 января 2006 года между РФ и Республикой Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств- участников союзного государства факт принадлежности лица к гражданству одной из Сторон является основанием для получения разрешения на постоянное жительство( подачи заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание на территории другой Стороны. Паспорт - нотариально заверенный перевод.Медицинские справки (ВИЧ - сертификат, медицинское заключение о состоянии здоровья).Документы, свидетельствующие о наличии жилого помещения у заявителя ( согласие собственника, предоставившего документы на квартиру, свидетельство о праве собственности на жилое помещение, договор купли-продажи на жилплощадь)Аттестат либо диплом об окончании учебного заведения - копия. 4 фото 3,5*4,5 черно-белые, матовые в светлой одежде ,Биография Если гр-н Белоруссии официально трудоустроен, но необходимо предоставить справку 2НДФЛ с места работы. В случае, если доход официально не подтвердить, то следует открыть расчетный счет, либо сберкнижку в Сбер Банке ( на счету должно быть не менее 60000 - 100 000 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем граждане Беларуси, имеем вид на жительство в СПб и квартиру в СПб в собственности. Куда обращаться и какие документы нужны для оформления постоянной регистрации дочери по месту жительства в СПБ?

С чего нужно начать чтобы перебраться жить в Россию из республики Беларусь.

Какие документы нужны для оформления пенсии с вид на жительством для граждан Грузии?

Гр. РФ зарегистрирован в Беларуси по месту жительства и имеет вид на жительство.

Можно зарегестрироваться ему в РФ, снявшись с регистрационного учетв в Беларуси, имея вид на жительство в Беларуси, для намерения в последствии вернуться в Беларусь, с учетом

Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства.

Являюсь гражданкой Беларуси, год назад в Рф получила вид на жительство. Какие нужны документы для оформления гражданства и какие сроки выдачи гражданства.

Какие документы нужны для оформления вида на жительство пенсионеру Украины, если дочь гражданка России. При Виде на жительство полис ОМС выдаётся?

Какие документы нужны с двух сторон для оформления договора дарения доли в квартире не граждану РФ.Есть вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли получать инн для вида на жительство для граждан Республики Беларусь?

Я гражданин Республики Беларусь, в Росси работаю и постоянно проживаю по виду на жительства более 5 лет. Так получилось, что оформление документов на продление вида на жительства я начал поздно и действие нынешнего вида на жительства заканчивается буквально через пару дней после того как я подам документы на его продление. Считается ли это, что я просрочил вид на жительство и какие санкции в связи с этим могут быть ко мне применены? И нужно ли в связи с этим подавать документы на оформление вида на жительства снова?

Нужна ли собственность в России для оформления вида на жительство гражданину Беларуси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение