Оформление вида на жительство для граждан Беларуси.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для граждан беларуси для оформления вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Согласно статье 4 Соглашения от 24 января 2006 года между РФ и Республикой Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств- участников союзного государства факт принадлежности лица к гражданству одной из Сторон является основанием для получения разрешения на постоянное жительство( подачи заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание на территории другой Стороны. Паспорт - нотариально заверенный перевод.Медицинские справки (ВИЧ - сертификат, медицинское заключение о состоянии здоровья).Документы, свидетельствующие о наличии жилого помещения у заявителя ( согласие собственника, предоставившего документы на квартиру, свидетельство о праве собственности на жилое помещение, договор купли-продажи на жилплощадь)Аттестат либо диплом об окончании учебного заведения - копия. 4 фото 3,5*4,5 черно-белые, матовые в светлой одежде ,Биография Если гр-н Белоруссии официально трудоустроен, но необходимо предоставить справку 2НДФЛ с места работы. В случае, если доход официально не подтвердить, то следует открыть расчетный счет, либо сберкнижку в Сбер Банке ( на счету должно быть не менее 60000 - 100 000 тысяч рублей.