В ходе административного расследования установили, что часть изъятых дисков (мои) являются контрафактными.

• г. Барнаул

Я работаю продавцом ДВД-дисков в ООО. На выходные взял с витрины несколько дисков домой, посмотреть. Чтобы второй продавец не заметил отсутствия дисков, на их место я поставил такое же количество своих. На выходных в киоске была проведена закупка, диски, в том числе мои, изъяли. В ходе административного расследования установили, что часть изъятых дисков (мои) являются контрафактными. Теперь ООО грозит штраф в 30000 рублей по ст.7.12 КоАП. Я уже обратился в милицию с заявлением, что изъятые диски принадлежат непосредственно мне. Кто в данном случае и какую ответственность будет нести? Будет ли отвечать ООО и за что?

Ответы на вопрос (2):

Подозреваю, что если ООО и привлекут к административной ответственности (а факт продажи контрафактной продукции имеет место), то ООО с вас сумму штрафа взыщет в регрессном порядке (как непосредственного виновника)

Если в суде повести себя правильно, то совсем не обязательно ООО привлекут к административной ответственности. Во всяком случае, Ваша ситуация далеко не безнадёжна. Обращайтесь, я барнаульский адвокат, помогу. Запись на приём (3852) 699941.