Возможен ли развод через ЗАГС, если супруг иностранец, не находящийся на территории России, и существуют ли другие способы разделения для ускорения процесса?

• г. Сясьстрой

Не могли бы вы подсказать можно ли развестись через загс если супруг иностранец, и сейчас не на территории россии? Есть ли другие способы развода и если можно как побыстрее это все осуществить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Способов развода в России два- через Загс (если оба супруга согласны, если нет несовершеннолетних детей), через суд . Быстрее через ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае - при отсутствии супруга на территории РФ - перспективнее и быстрее развод через суд. Я могу профессионально помочь Вам в решении этой задачи. Пишите по email.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Я гр. Литвы. Супруг - гр. России. Брак регестрировался на территории России в феврале сего года. Сейчас собираемся развестись. Я приехать в Россию для того чтобы развестись не могу. Какие есть способы развода? Какие необходимы документы?

Заранее спасибо.

Есть ли шансы на признание развода недействительным, если при разводе оба скрыли о наличии несовершеннолетних детей (так как оба были на эмоциях и хотели побыстрее забыть друг о друге) и развод произошёл непосредственно в самом ЗАГСе. Сейчас все уладилось живем вместе.

Спасибо заранее.

Можете мне подсказать, как развестись (мой гражданский супруг ещё женат), с женой уже 6 лет, подорвал на развод, через загс (детей нет), загс отправляет в суд, а суд в загс так как её найти не могут. Как развестись.

Супруга получила РВП в Москве. Через год надо подтверждать РВП. Я, супруг, официально на работе не устроен. Супруге официально практически невозможно устроиться на работу. Можно подтвердить РВП супруги выпиской из её банковского счета? Какие существуют законные способы подтверждения РВП если иностранец официально не трудоустроен.

В каком ЗАГСЕ можно развестись, если я иностранец и заключение брака происходило в Великобритании?

Еще одна сложность - моя жена не хочет подавать на развод. Детей у нас нет и раздела имущества не будет. Какова будет процедура подачи документов и насколько это затяжной процесс, если супруга не явится в ЗАГС вообще?

Спасибо за помощь.

Здравствуйте. Как переоформить договор ипотеки на себя? Все оформлено на супруга. Однако он не вкладывал никаких средств. И сейчас, когда намечается развод, хотелось бы осуществить переоформление. Поможет ли брачный договор, если его заключить до развода? Или идти в банк? Либо другие шаги? Спасибо заранее!

Если обоим супругам прийти в загс и подать заявление на развод по обоюдному согласию, сколько по времени будет действовать процедура, и нужно ли будет повторно приходить в загс? Дело в том что супруги 16 лет не живут вместе, и проживают совсем в других городах. Или может есть какой другой способ развестись через загс чтобы не прибегать к суду? Очень нужно убрать штамп в паспорте чтобы дали ипотеку.) Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как побыстрее развестись с мужем, если он еще находится в колонии строгого режима. Сам он уже подавал документы на развод, но безрезультатно. Через ЗАГС можно сделать это и какие документы нужны для этого?

Как по мирному развестись с супругой через загс и что бы она выплатила супругу половину нажитого имущества? Есть машина новая взятая в кредит и оформленная на супругу водит только супруга а платим все вместе но супруг требует не полную выплату его половины имущества а только некоторую сумму? Как это можно заверить и что делается в первую очередь бумаги или развод. И сколько это будет стоить у натариуса.

Супруг находится в России со статусом временного убежища, супруга проживает в Луганске с несовершеннолетними детьми Можно ли подать на развод в России супругу, не покидая пределы РФ Если можно куда обращаться Можно ли развестись без участия супруги, обоюдное согласие есть Имущественных споров нет Споров о проживании детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение