Работали без договоров, не получили зарплату - куда обратиться?

• г. Томск

У меня такой вопрос: Я работала в частной гостинице 3 месяца без договорова, хотя не однократно просила работодателя его составить и так же там работали со мной мои сменщицы и 2 горничные и нас уволили не объясняя причины и не заплатив не копейки сказали что в течении месяца заплатит и уже 2 месяца прошло денег нет. Там уже работают други сотрудники и так же не разу не получали зп. Скажите как быть и куда нам нужно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.