Ситуация с кредитом - Потеря работы, отсутствие возможности оплаты и возможные последствия

• г. Воронеж

Брал кредит 70 000 на 3 года. Осталось платить 1 год, но я потерял работу. Работы в данный момент нету. Просрочил кредит на 1 месяц. Банк отсрочку не предоставляет. Можно ли как то заморозить кредит на пол года? Если нет, то какие могут быть последствия за неуплату и могут ли описать имущество моих родителей? Я живу с ними.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

"заморозить" нельзя

нет такого закона

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%