Ситуация с кредитом - Потеря работы, отсутствие возможности оплаты и возможные последствия

• г. Воронеж

Брал кредит 70 000 на 3 года. Осталось платить 1 год, но я потерял работу. Работы в данный момент нету. Просрочил кредит на 1 месяц. Банк отсрочку не предоставляет. Можно ли как то заморозить кредит на пол года? Если нет, то какие могут быть последствия за неуплату и могут ли описать имущество моих родителей? Я живу с ними.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

"заморозить" нельзя

нет такого закона

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый! Такой вот вопрос... Взял кредит оплачивал примерно год и теперь нет возможности его платить, с работы уволили! Живу отдельно от родителей! Могут ли судебные приставы заморозить счета и описать имущество родителей?

Вопрос: я брала кредит на 100 тысяч рублей, платила год, но мне сейчас добавили много процентов, в данный момент платить не могу так как работу потеряла, они продали долг коллектору а теперь требуют очень большую сумму. И ещё они мне прислали исполнительный лист, типо опишут имущество родителей, но там я не живу. Как быть, они могут описать имущество родителей?

Я брал кредит в Лето банк, половина оплачена, на данный момент потерял работу и чуть больше месяца не плочу, живу в Москве, звонят родителям и говорят что приедут описывать имущество, могут ли они описать имущество?

Вопрос у меня такой! Я взял кредит, сначала платил, потом потерял работу, и платить больше не могу. Прописан у родителей но давно уже с ними не живу. Могут ли описать имущество у моих родителей?

В 2015 году я брала кредит в банке, на тот момент я ни где не работала, данные были с предыдущей работы, пол года платила без просрочек, пото за это время сменила несколько раз работу, так поучилось что тот месяца назад осталась без работы и нет возможности платить, как мне быть? Какие шаги предпримет банк?

У меня такая проблема. У меня в банке ОТП кредит 89 тыс, брала в 2010 году на 1 год, так получилось потеряла работу устроилась на неофициальную работу. Деньги задерживали а иногда и не довали. И возникла проблема не смогла платить. В 2014 году случилась беда, у меня случился инсульт дали 1 группу неработающую по инвалидности. Живу с родителями в квартире имущества своего нет. Скажите пожалуйста звонит не банк а служба взыскания угрожают описать имущество. Могут имущество описать родителей? Какое имущество не имеют описывать? Спасибо.

000 проплатила 8 месяцев потеряла работу прописана у родителей но с ними не живу имущества нет могут ли описать имущество у родителей и что будет если заработная плата на сейчас составляет 7100 есть ребенок 3 года у мужа зарплата 10.000 еще плачу кредит 1500 что сделает суд? огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял работу, имею кредит в банке. Сегодня подходил в банк по поводу заявления на отсрочку платежа, мне отказали. Работы нет, денег нет, платить до устройства не могу.

Моя мама взяла технику в кредит, на полтора года, год оплачивала всё вовремя, потом осталась без работы, по кредиту осталось платить пол года, можно ли ей заморозить выплаты по кредиту на пару месяцев?

Я год назад взяла кредит в банке русский стандарт, сейчас я потеряла работу а отсрочку банк не дает. Я живу в квартире своих родителей, приватезированна квартира на отца и 1/3 дарственная на моего несовершеннолетнего ребенка, я только прописана. Могут ли описать имущество если мне не чего не принадлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение