Штраф с фото от паркона за стоянку на тротуаре - обжалование и доказательства нарушения

• г. Екатеринбург

Пришел штраф с фото от паркона за стоянку на тротуаре, напротив магазина, из-за снега не видно есть ли бордюр, газона там нет, везде асфальт (в данный момент все под снегом), машина стояла под углом к проезжей части, между машиной и проезжей частью растут деревья (через специально оставленные квадратные проемы в асфальте). Никаких знаков нет, для прохода пешеходов между автомобилем и магазином около 3-4 метров, на этих местах часто стоит автомобиль гаи. Судя по фото, автомобиль оборудованный парконом в момент съемки двигался именно по тротуару (имеет ли силу данное доказательство (фото), если оно сделано с нарушением закона?) Возможно ли как-нибудь обжаловать этот штраф? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

То что машина ГИБДД двигалась по газону снимая Вашу- неважно. Обжалуйте протокол в суде. Сделайте фото-видео съемку. Докажите, что непонятно есть газон или нет.