Как правильно вести себя на разборе ДТП в ГАИ, когда считаешь, что аварии не было и случилась только поломка бампера?

• г. Казань

Вызывают в гаи на разбор дтп которого я считаю, что не было, все произошло во дворе дома, я без задней мысли уезжаю (повторюсь я не знал, что задел машину)т. к моя машина была цела, как и его, на следующий день въехал в забор во дворе своего дома по неосторожности, теперь у меня побит бампер, а завтра в гаи, как себя вести правильно там?

Ответы на вопрос (1):

На разбор нужно явиться и сообщить, что умышленно не покидал место ДТП, так как не знал, что оно произошло.