Могу ли я находится в розыске на данный момент и как это узнать?

• г. Москва

Года 3 назад я оформлял потребительский кредит в банке Русский Стандарт, но ни разу не оплачивал ни одного платежа. В настоящее время я бы хотел погасить свою задолженность, но не знаю какая сумма на сегодняшний момент мной должна быть погашена. Как мне быть в данном случае? На домашний адрес сейчас не приходит никаких уведомлений из банка и иных требований о погашении моей задолженности перед банком. Если я обращусь в отделение банка - не "возьмут" ли они меня под белы рученьки, так как желание погасить задолженность есть, но денежных средств в полном объеме (так как точно не знаю сумму, могу лишь предполагать) в данный момент у меня нет. Как мне правильно поступить в данном случае, чтобы выйти из сложившейся ситуации с долгами перед банком? Могу ли я находится в розыске на данный момент и как это узнать? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Вам лучше обратиться в банк, так как только там вам назовут точную сумму вашей задолженности, да и если вы не обратитесь , то наверняка там идут еще и проценты за несвоевременное погашение, так что в ваших интересах урегулировать этот вопрос заранее, пока банк не обратился в суд за взысканием задолженности .

Если прошло уже три года и 3 месяца, тогда лучше не обращаться. Поскольку прошёл срок исковой давности, для взыскания долга.

Николай Васильев