Могу ли я находится в розыске на данный момент и как это узнать?

• г. Москва

Года 3 назад я оформлял потребительский кредит в банке Русский Стандарт, но ни разу не оплачивал ни одного платежа. В настоящее время я бы хотел погасить свою задолженность, но не знаю какая сумма на сегодняшний момент мной должна быть погашена. Как мне быть в данном случае? На домашний адрес сейчас не приходит никаких уведомлений из банка и иных требований о погашении моей задолженности перед банком. Если я обращусь в отделение банка - не "возьмут" ли они меня под белы рученьки, так как желание погасить задолженность есть, но денежных средств в полном объеме (так как точно не знаю сумму, могу лишь предполагать) в данный момент у меня нет. Как мне правильно поступить в данном случае, чтобы выйти из сложившейся ситуации с долгами перед банком? Могу ли я находится в розыске на данный момент и как это узнать? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Вам лучше обратиться в банк, так как только там вам назовут точную сумму вашей задолженности, да и если вы не обратитесь , то наверняка там идут еще и проценты за несвоевременное погашение, так что в ваших интересах урегулировать этот вопрос заранее, пока банк не обратился в суд за взысканием задолженности .

Спросить
Пожаловаться

Если прошло уже три года и 3 месяца, тогда лучше не обращаться. Поскольку прошёл срок исковой давности, для взыскания долга.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Имеется кредитная пластиковая карта Русского стандарта. Денежные средства снимались с карты в 2013 году, ежемесячно выплачивались суммы погашения кредита, назначенные банком. На сегодняшний день нет возможности выплачивать кредит в полном объёме, банк грозится выставить всю сумму задолженности к оплате. Подскажите пожалуйста, что нужно требовать у банка из документов, если невозможно понять какую сумму ежемесячно нужно выплачивать, чтобы происходило погашение кредита, за три года сумма не уменьшилась, это же развод какой-то. На данный момент нет возможности выплачивать ежемесячный платёж, что можно предпринять с моей стороны по отношению к банку? Спасибо заранее.

Есть кредит и кредитная карта в банке Русский стандарт. Задолжности по платежам нет. Платеж окажется не посилен в полном объёмепримерно через месяц. Как лучше поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

У меня следующая ситуация - по решению суда (оно вступило в законную силу) я должна выплатить банку сумму задолженности по кредиту. По моим расчетам, я должна выплатить меньше, так как квитанция об оплате одного из платежей на момент суда мной была утеряна, и я не смогла доказать, что моя сумма задолженности перед банком меньше, чем указал банк. Могу ли я сейчас подать в суд заявление на уменьшение суммы задолженности, приложив копию этой квитанции? И каков будет в этом случае размер гос. пошлины? И еще - при выдаче кредита банк удержал с меня внушительную сумму за выдачу наличных денежных средств согласно тарифов банка (49000 рублей), могу ли я опираясь на Закон по защите прав потребителей отсудить у банка эту сумму? И на какую статью мне опираться в данном случае? И каков будет в этом случае размер гос. пошлины? Заранее благодарна за ответы. С уважением, Виктория.

В 2009 году был взят потребительский кредит в банке сроком на 5 лет в 2011 году решил закрыть кредит досрочно. Обратился в банк написал заявление о досрочном погашении кредита. Сотрудник банка рассчитал сумму для полного погашения кредита, которую я внес через несколько дней. После внесения суммы я зашел в банк где мне подтвердили что денежные средства поступили в полном объёме,счет закрыт банк претензий не имеет. Справку выдать отказались. В марте 2013 году пришло сообщение из банка, что у меня задолжность, я обратился в банк где мне пояснили что денежные средства полученные банком в 2011 году списывались ежемесячными платежами. Я написал претензию в банк, до сих пор ответа из банка нет. Что можно сделать в данной ситуации если у меня единственная зацепка сумма уплаченная мной для досрочного погашения была с копейками?

В 2006 г. брал кредит в банке Русский стандарт на покупку телефона. Платил через почту по квитанциям. Выплатил всю сумму в 2007 г. До этого года никаких извещений из банка об имеющейся задолженности не приходило, телефонных звонков не было. В этом году получил письмо от агенства; Кредитэкспресс; о имеющейся у меня задолженности перед банком; Русский стандарт и начались телефонные звонки с требованием погасить задолженность. Справки банка о погашении кредита у меня нет. Законны ли требования агенства; Кредитэкспресс; ?

У меня следующая ситуация:

Я брала кредит на автомобиль в БМВ банке в 2012 году, в 2013 году написала заявление о полном погашении кредита в БМВ салоне и внесла необходимую сумму в указанный в заявлении день. Сумма была внесена на счет Уралсиб Банка (БМВ банк арендует счет у них), в связи с тем, что в Спб нет офиса БМВ банка. После данной операции прошло около года и я узнала, что мой кредит не был досрочно погашен и ежемесячный платеж списывается со счета в Уралсиб-е, плюс за этот год уже накапали проценты.

На мои претензии (по телефону) сотрудники БМВ банка отвечают, что сумму досрочного погашения я внесла не вовремя, то есть не до 13.00, хотя о данном времени погашения кредита я не была проинформирована ни во время написания заявления, ни позже самим БМВ банком.

В договоре прописано:

1. В случае, если заявленная к досрочному погашению сумма не зачислена на Счет, в том числе в случае недостатка денежных средств в результате конвертации по внутреннему курсу Банка-партнера, Заявление на досрочное погашение считается отозванным Заемщиком.

- С моей стороны, сумма была зачислена в тот же день, который был указан в заявлении о досрочном погашении

2. Для обеспечения своевременного погашения задолженности по Кредиту (уплаты суммы основного долга по Кредиту, процентов, неустойки, если таковая будет начислена, а также Комиссий Кредитора) Заемщик обязан обеспечить наличие на своем Счете денежных средств, свободных от каких-либо ограничений, в сумме, достаточной для погашения задолженности по Кредиту, не позднее 13.00 (по Московскому времени) дня, определенного Графиком платежей и Условиями кредита как дата ежемесячного погашения Кредита. Если средства поступили позднее 13.00 по Московскому времени, датой погашения задолженности по Кредиту считается следующий рабочий день. При поступлении денежных средств на Счет в пятницу после 13.00 по Московскому времени, субботу или воскресенье, датой погашения задолженности считается понедельник.

- Насколько я правильно понимаю, речь идет о ежемесячном погашении кредита до 13.00, верно? Даже если я внесла средства не вовремя, почему тогда БМВ Банк не списал их на следующий день?

Прошу Вас проконсультировать, как правильно следует поступить в данной ситуации? Писать ли письмо-претензию в банк?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала в декабре 2013 года заявление в банке о частично-досрочном погашении кредита, внесла сумму, мне сделали перерасчет и выдали новый график платежей. С февраля осуществляла исправно ежемесячные платежи по кредиту в соответствии с новым графиком. Вчера, 29.05.2014 г., пришла в банк с желанием досрочно погасить кредит, по сумме, указанной в графике, но оказалось, что сумма для погашения в разы больше. Как оказалось банк не провел операцию по частично-досрочному погашению кредита, а просто зачислил ее на мой счет и недостающие средства по ежемесячному платежу снимал с этой суммы. По предположению специалиста банка возможно был сбой в программной обеспечении банка, в следствии чего операция не была проведена. Сейчас мне предлагают погасить кредит на ту суммы которая идет на сегодняшний день у них в программе. Я не хочу закрывать кредит по предлагаемой банком суммой, а мои требования сделать перерасчет с учетом графика, выданного мне в декабря 2013 г. банк отказывается. Подскажите, пожалуйста, прав ли банк и как мне поступить в данной ситуации. Заранее благодарю, Елена.

В 2008 году взяла потребительский кредит в Башкомснаббанке, оплатила кредит не весь. На данный момент у меня кредит в Русском стандарте банке, оплачивала все во время, на днях у меня арестовали судебные приставы счет в банке Русский стандарт. В банке говорят, что сумма погашаемой задолжности списывается приставами. Суда не было. Как быть в данной ситуации?

В свое время взяла кредит в хоум кредит банке. Не справилась с кредитом и банк выставил всю сумму задолженоости к досрочному погашению. В данный момент я погасила частично долг и ежемесячно проплачиваю частями задолженность. Сегодня мне пришла смс от морган стоут с требованием погасить долг в полном объеме. Имеют ли они право требовать от меня что бы то ни было, если в судебном порядке банк со мной договор не расторг и писменных (устных) уведомлений о том что право требования задолженности передана сторонней организяции небыло. Что мне делать в сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение