Опустить штраф или пойти в суд - Как избежать оплаты и оспорить договор с УФМС

• г. Калининград

Я должна была заменить в течение 30 дней паспорт в связи с 20-летием, но я училась в медицинском ВУЗ`е и времени на документацию вообще не было. Теперь мне выписали штраф, но в процессе оформления документов на штраф сказали написать, что претензий я к УФМС не имею. Каким образом я могу не платить этот штраф? И смогу ли я через суд опровергнуть этот договор, если там стоят мои подписи и фраза: претензий не имею?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, штраф нужно платить.