Какое пособие предусмотрено для лиц, уволенных по сокращению после работы на фирме месяц без выплат за 2 месяца, если не проработаны требуемые 3 месяца?

• г. Каменск-Шахтинский

Пособие по безработице.

Какое пособие должен назначить центр занятости населения, если ты проработал на фирме месяц и был уволен по собственному (сокращён), тоесть не проработал 3 месяца, за которые просят показать заполненную форму о зарплате? (То, что именно уволена-тут безапеляционно, без всяких выплат за 2 месяца, всё предусмотрено, что называется).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего назначат минимальное пособие. Т. к. большую часть времени из принимаемого в расчет периода вы не работали.

Спросить
Пожаловаться

Была уволена по собственному желанию 30.05.2019 году. До этого работала в этой фирме официально 1.5 года. Какое пособие по безработице мне положено. Если я подала заявление в центр занятости 27.04.2020. Официальная зарплата была 21600

В Центре Занятости мне поставили максимальную выплату пособия по безработице 4900 рублей. Проработала на предприятии свыше 26 рабочих недель, уволена по ст.77 п. 1 ч. 1. По справке, предоставленной в Центр занятости я получала среднюю зарплату в размере 15000 рублей. Сколько должна составлять выплата пособия по безработице?

Была уволена по собственному желанию 30.05.2019 году. До этого работала в этой фирме официально 1.5 года. Какое пособие по безработице мне положено. Если я подала заявление в центр занятости 27.04.2020.

Был уволен в связи с окончанием контракта. Зарегистрировался в центре занятости населения через 9,5 месяцев после увольнения. Какое пособие по безработице я должен получать 45% от среднего заработка, но не более максимальной величины пособия по безработице, т.е. 4900 рублей или 850 рублей минимальное пособие, как мне насчитали, говоря, что я зарегистрировался не сразу как был уволен? (а ведь у меня ребенок)

Ефимова Л.К. уволена за прогул (подпункт а) пункта 6 ст.81 ТК РФ). Непосредственно перед увольнением проработала 5 лет. Центр занятости зарегистрировал ее в качестве безработной и одновременно вынес решение о приостановке выплаты пособия по безработице сроком на месяц.

Законно ли данное решение центра занятости?

Вопрос по выплате пособия по безработице. Имею ли я право получать повышенное пособие (12130 руб.) если уволился по собственному желанию. Проработал в 2020 году 3 месяца. Зарплата 15000 в месяц.

Нахожусь на 7 м месяце беременности, отец ребенка погиб месяц назад, мы не успели с ним расписаться. Официальной работы нет с января (уволена по собственному), состояла на учете в центре занятости, но пособие не получала. Хочу узнать, какие разовые и ежемесячные выплаты полагаются мне и ребенку, и куда обращаться для их получения?

Должен ли производить выплаты Центр Занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма на банкротстве, работники уволены им выплачено выходное пособие за 2 месяца. С фонда занятости работники приносят справки на выплату за 3-ий месяц. Кто должен выплачивать выходное пособие за з-ий месяц фирма банкрот или фонд занятости?

, работодатель отказывается выплачивать пособие за 3-й месяц несмотря на решение центра занятости, я пенсионер, законно или нет?

Мне необходима консультация о выплате пособия из центра занятости. Я проработала в Нижневартовске вахтовым методом полных три месяца плюс один месяц свободная вахта, после чего уволилась. Сейчас встала на учет в центр занятости в Краснокамском районе Республики Башкортостан. На какое пособие (сумма) я могу рассчитывать, если среднмесячная зарплата у меня была 15000 рублей? Мне объяснили в центре занятости, что мне положено всего 930 рублей в месяц, так как по последнему месту работы я не проработала шести месяцев, ссылаясь на закон, при этом мне не показывают, по какой статье предполагается такая сумма. Также работники центра занятости объясняют, что, если бы я проработала шесть месяцев, то сумма пособия составляла бы 5500 рублей. Проконсультируйте меня, пожалуйста, насколько правомочны объяснения работников центра занятости? Заранее благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение