Какое пособие предусмотрено для лиц, уволенных по сокращению после работы на фирме месяц без выплат за 2 месяца, если не проработаны требуемые 3 месяца?

• г. Каменск-Шахтинский

Пособие по безработице.

Какое пособие должен назначить центр занятости населения, если ты проработал на фирме месяц и был уволен по собственному (сокращён), тоесть не проработал 3 месяца, за которые просят показать заполненную форму о зарплате? (То, что именно уволена-тут безапеляционно, без всяких выплат за 2 месяца, всё предусмотрено, что называется).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего назначат минимальное пособие. Т. к. большую часть времени из принимаемого в расчет периода вы не работали.