Господа Юристы, пожалуйста обратите внимание на вопрос № 94130.

09.06.2003, 16:44
• г. Москва
Вопрос №94831

Господа Юристы, пожалуйста обратите внимание на вопрос № 94130.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

я обратила внимание на вопрос 94130. Он задан настолько неконкретно, что дать ответ на него не берусь. К тому же, Вы попали на сайт юристов, а не историков, и лично мне не известно, когда была война в Сумгаите. Пожалуйста, конкретизируйте свой вопрос: с фактами, датами, обстоятельствами. Вы можете адресовать вопрос мне на e-mail для получения платной консультации, или оставить на этом сайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Александр
18.01.2007, 21:36
• г. Москва
Вопрос №414600

Господа юристы!. Обратите, пожалуйста, внимание на тех. состояние сайта. Страницы сайта открываются хаотично, перескакивают одна на другую, невозможно последовательно прочитать страницу одну за другой.

НИНА
11.07.2001, 13:46
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7713

Пож.-та, обратите внимание на вопрос 14 312.

Здравствуйте, уважаемы господа юристы.-У меня к Вам вопрос, который волнует меня в данное время. Мой отец – военнослужащий, выслуга – 26 лет, вот как год он уже должен уйти на пенсию. Мы стоим в очереди на жилье с 1993 г. в Санкт-Петербурге. Очередь движется медленно, и весной 2001 г. наконец-то было распределения жилья военной жилищной комиссией. Нам выделили двухкомнатную квартиру, так нас трое членов семей – отец, мать и я.

У меня такой вопрос, на службе у отца пугают, что мне нельзя выходить замуж, так как при таком случае, я уже не буду являться членом семьи военнослужащего, т.е. своего отца и право на претендование жилплощади я лишаюсь.

Мне – 23 года, я дождалась распределения жилья, к этому моменту я не была замужем, документы на предоставления жилья подписаны в Москве и теперь остается только дождаться ордеров, причем сроки расползаются от 1 до 2-ух лет. И что же получается, что теперь мне придется ждать огромное количество времени и терять свою личную жизнь? Или мне было важно иметь чистый паспорт только до распределения жилья, а до получения ордеров можно уже выйти замуж? Никто не может дать ответа. На очередь я стала, когда мне было 14 лет и я была членом семьи полноправным, а теперь еще меня пытаются выкинуть с жилья по поводу что мне уже 23 и я не являюсь студенткой дневного отделения. Как мне защитить свои права не жилье, так как ждать и гробить свою личную жизнь я не хочу?

Антон
19.03.2003, 07:13
• г. Казань
Вопрос №81326

Уважаемые господа юристы подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос.

Согласно статье 20. ЖК (общественный контроль за обеспечением граждан жилыми помещениями)

Учёт граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий, очерёдность и.т.д. осуществляется под общественным контролем соблюдением гласности.

Значит ли это, что любой желающий с улицы, не являющийся работником предприятия,

может требовать у профсоюзного комитета предприятия и администрации списки очерёдности и решения по этим вопросам?

Не нарушаются ли, гражданские права лиц, по которым требуют данные?

Где можно найти более точное определение и разъяснение слову “общественный”?

08.09.2016, 11:51
• г. Екатеринбург
Вопрос №11335681

У меня такой вопрос я хотел получить гражданство Российской Федерации но мне надо было сначала оформить документ чтобы легально находится Российской Федерации поэтому я поехал в Узбекистан и приехал течении полтора месяца но сейчас мне не дает документ Никакое не патент ничего Я уже подал заявление на РВП но через месяц у меня закончатся прописка боюсь выехать за границу думаю поставили запрет Я не могу бросить здесь семью у меня жена гражданка сын гражданин Российской Федерации Спасибо заранее.

Ирина
29.03.2002, 15:53
• г. Минск
Вопрос №13499

Уважаемые господа юристы Я собираюсь покупать квартиру в г,Москве. Я гражданка Республики Беларусь. Ответьте, пожалуйста оформление покупки квартиры для граждан Белоруссии будет таким же как и для россиян? Есть ли разница в стоимости оформления договоров?

Наталья
14.02.2005, 18:19
• г. Москва
Вопрос №219763

Господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации: сотрудник пишет заявление с просьбой об увольнении по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, а за день до даты увольнения - берет больничный. В данном случае дата увольнения сдвигается на количество дней больничного или нет?

СПАСИБО.

Светлана
07.04.2003, 15:43
• г. Москва
Вопрос №84919

Господа юристы, пожалуйста, подскажите, должен ли работодатель выплатить мне зарплату за вынужденные прогулы после восстановления на работе через суд, если подана кассационная жалоба? Или же подача жалобы автоматически переносит все финансовые расчеты на потом? Дело в том, что мне должны приличную сумму, а рассмотрение жалобы в следующей инстанции только через полтора месяца. Спасибо.

14.04.2020, 23:46
• г. Краснодар
Вопрос №17234976

Господа юристы, я понимаю, что Вам за последние пол месяца задают сравнительно одинаковые вопросы, но всё же:

1) скажите пожалуйста, на сколько правомерны постановления губернаторов субъектов РФ, которыми они ограничивают конституционные права граждан предусмотренные главой 2 конституции РФ, в частности статьей 27

2) на сколько правомерно внесение изменений в федеральное законодательство, которое предусматривает ужесточение штрафных санкций за нарушение того же п. 6.3 КОАП (можно ли оспорить в конституционный)

3) как и кем будут определяться исключительные и так называемые особые случаи, при которых гражданин РФ может нарушить навязанные условия самоизоляции (сотрудниками полиции или судом? При любом раскладе толкование норм прерогатива законодательной власти, а она это не предусмотрена)

4) и наконец, скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу уже выписанных постановлений за нарушение самоизоляции (карантина) будут ли отмены и что может послужить причиной?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение