Вопрос о возможности завести вторую трудовую без влияния на выходное пособие при сокращении на основной работе

• г. Санкт-Петербург

На данный момент организация в которой я числюсь как сотрудник находится в стадии банкротства. Все работники подписали уведомления о сокращении и последующем увольнении в марте месяце. Соответственно трудовуюкнижку отдадут только в марте. Могу ли я сейчас завести вторую трудовую и не повлияет ли это на выходное пособие при сокращении на основной работе?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но стаж будет учитываться только по одной трудовой книжке. На пособие никак не повлияет.