Имеют ли право соседи, производя у себя ремонт, сверлить около квартиры, на общей лестничной клетке?

• г. Екатеринбург

Имеют ли право соседи, производя у себя ремонт, сверлить около квартиры, на общей лестничной клетке?

Ответы на вопрос (1):

Если это не нарушает планировки и конструкции дома и в отведенные часы

Спросить
Пожаловаться

Возникла следующая ситуация. Мы живем на 3 этаже 3 ехэтажного дома. На лестничной клетке 4 квартиры (2 слева и 2 справа). Но один сосед выкупил себе 2 квартиры (по левой стороне), заложил дальнюю от лестницы дверь. В результате получилась большая лестничная клетка со "свободным углом". Сейчас сосед хочет в этом углу поставить шкаф и складывать туда свой "хлам". Остальные соседи (мы и еще одни) не против, но считаем, что шкаф должен быть общий. Сосед "хозяин угла" сказал, что это его угол, там его дверь (была и он ее специально заложил), и шкаф тоже будет только его. Считаю такую позицию не правильной, т.к. считаю лестничную клетку общей. Что в данной ситуации говорит закон?

Уточненный вопрос повторно: В Москве в многоэтажном доме на лестничной клетке 4 квартиры. Могут ли соседи установить взамен деревянной металлическую дверь между общим холлом и лифтами без согласия владельца одной из квартир на этой лестничной клетке?

Могут ли соседи устанавливать железную дверь взамен деревянной в общем холле без моего согласия?

Соседи по лестничной клетке делают ремонт, и видимо с 5 этажа строительный мусор каждый раз спускать тяжело. Они решили его складировать на лестничной клетке... мешки с кусками бетонной стены.. двери, куча хлама, доски и т.д невозможно нормально спускаться тем более мне будучи беременной прыгать и протискиваться невозможно! Что делать? И скажите пожалуйста по закону по каким дням и с какого по какое время можно сверлить и т.д...

В Москве в многоэтажном доме на лестничной клетке 4 квартиры. Могут ли соседи установить металлическую дверь между общим холлом и лифтами без согласия владельца одной из квартир на этой лестничной клетке?

Мною была приобретена квартира в жилищно-строительном кооперативе квартира. Я уже проживаю в данной квартире. На лестничной площадки около моей входной двери, я установила шкаф. Хочу заметить, что многие жильцы нашего дома также в подъезде около своих квартир установили шкафы. Сосед по лестничной клетке стал предъявлять мне претензии по этому поводу и угрожать мне, что обратится по этому в правоохранительные органы. Вопрос

Имею ли я право установить шкаф возле своей двери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делаю небольшой ремонт в квартире. Приходится использовать "вонючую" алкидную эмаль ПФ-115 (предназначена для внешних и ВНУТРЕННИХ работ, сертификаты есть). Соседи по лестничной клетке, с которыми нет общей вентиляции, угрожают жалобами участковому и в жилинспекцию. Запах к ним проходит через общий тамбур через входную двери в квартиру. Правомерны ли их претензии с точки зрения законодательства именно?

Имеют ли право соседи вызвать милицию, увидев, что мы курим на лестничной клетке? И как соседи могут доказать факт того, что мы курили?

Сосед по лестничной клетке не проживает в квартире, содержит несколько кошек, убирает за ними редко, от этого на лестничной клетке постоянно присутствует резкий характерный запах. Какие меры воздействия на соседа возможны для устранения неудобства проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение