Прошу проконсультировать по следующему вопросу: Сколько по закону полагается

Надежда
09.06.2003, 16:50
• г. Донецк
Вопрос №94834

Прошу проконсультировать по следующему вопросу:

Сколько по закону полагается времени для получения вида на жительство моим родителям (прежде жителям Украины) после сдачи в ОВИР всех документов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Коломна

В соответствии с п. 13 Постановления Правительства РФ от 01.11.2002 N 794

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА И ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО» Срок рассмотрения заявления не должен превышать 6 месяцев со дня подачи заявления со всеми необходимыми и надлежащим образом оформленными документами.

Желаю удачи,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.10.2017, 23:26
• г. Белгород
Вопрос №13262539

Какие сроки регистрации И после получения вида на жительство (7 рабочих или календарных дней)? Есть ли норма закона, позволяющая "отсчитать" этот срок с момента прибытия на место постоянного проживания (если город, где получен вид на жительство и место регистрации очень удалены - 1500 км.)?

09.06.2021, 13:25
• г. Москва
Вопрос №18514524

Являюсь сейчас гражданкой Украины, но имеется только загранпаспорт, срок его заканчивается, продлевать не хочу (получала его в Приднестровье) Расписалась в Москве с гражданином России по украинскому паспорту. Хочу получить ещё молдавское гражданство так же в Приднестровье и на основании брака подавать документы на рвп в России по молдавскому паспорту. Можно ли таким образцом подавать документы на рвп?

29.09.2017, 11:35
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13231120

Меня интересует такой вопрос: в течении какого времени я обязана забрать готовое вид на жительство, в данный момент оно готово уже месяц.

09.06.2021, 14:39
• г. Сосновый Бор
Вопрос №18514790

Я гражданка Украины, муж и ребенок граждане России. Я уже год не могу получить ВНЖ, сотрудник требует вклад в банке, переводы не нужных документов, сознательно затягивает все это.

03.06.2015, 15:18
• г. Абакан
Вопрос №7018370

После получения рвп спустя через сколько время можно подавать док получить вид на жит.

Сергей
06.10.2003, 09:37
• г. Москва
Вопрос №114359

Прошу Вас дать мне разъяснения по следующему вопросу. Моя супруга, гражданка Казахстана, въехала на территорию РФ еще до введения миграционных карт. Некоторое время проживала не получив ее.Затем она оформила ее через одно из многочисленных агентств, предоставляющих услуги подобного рода. Через некоторое время мы подали заявление в ЗАГС, она продлила регистрацию в том же агентстве и нас благополучно расписали. Теперь я хочу официально зарегистрировать ее на своей жилплощади и оформить все необходимое для получения ей вида на жительство и т. д.Помогите пожалуйста, подскажите с чего начать, что делать, куда обращаться и как это все будет выглядеть? Заранее благодарен, с уважением, Сергей.

12.09.2005, 11:13
• г. Якутск
Вопрос №276730

Прошу проконсультировать по такому вопросу: хочу принять гражданство России (сейчас Украины). Я уже задавала вопрос №273481. От вас был ответ, что мне нужно сделать это как можно быстрее, до 01.01.06 г. на льготных условиях. По месту жительства мне отказывают в принятии документов, мотивируя это тем, что у меня на 01.07.2002 года не было вида на жительство и не было постоянной прописки (с ноября 1995 г. у меня временная прописка, а с мая 2004 года - вид на жительство и пост. Прописка.) И я смогу подать на гражданство только после 5 летнего проживания на территории России по виду на жительство. Правы ли они?

10.04.2021, 19:28
• г. Белгород
Вопрос №18385884

Я гражданин Украины, постоянно проживаю на территории РФ и у меня внж. Слышал о том, что с 1.04.21 мои украинские водительские права не действительны в РФ после 6 месяцев с момента получения внж? Этот закон вступил в силу?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение