Как аннулировать долг по транспортному налогу за предшествующие 7 лет? Следует обратиться в суд или есть иной способ?

• г. Москва

Имеется долг по транспортному налогу за 10 лет.

В ближайшие дни автомобиль будет подан на утилизацию в ГИБДД и в налоговую будет подано заявление о том, что авто снято с учета.

ВОПРОС:

Принимая во внимание, что в соответствии с законами 196 и 200 гк рф налоговая может взыскать задолженность только за последние 3 года - как аннулировать в налоговой долг за остальные предшествующие 7 лет? нужно идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не нужно идти в суд.Обязаны самостоятельно произвести корректировку начисления в базе.