Можно ли отказать отказать в приеме на наботу женщине

• г. Барнаул

Можно ли отказать отказать в приеме на наботу женщине, когда ознакомившись с предоставленными дкументами согласились принять на работу, но когда узнали, что у ней есть дети в возрасте 1,5 и 2,5 лет, отказать ей в приеме, мотивируя тем, что женщина будет часто отсутствовать на рабочем месте из-за болезни детей, а у организации острая нехватка сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, конечно нельзя отказать по данным основаниям. Можно посоветовать Вам обратится в гострудинспекцию, но похоже что у Вас нет никаких доказательств в отказе.

Спросить
Пожаловаться

70-ти летняя женщина воспитывала 50-ти летнюю женщину с трёхлетнего возраста... Отношения между ними как у матери с дочерью, но официального кдочерения не было. Отец 50-ти летней женщины и её родная мать умерли. Мать - когда девочке было 3 года. Отец - когда у девочки уже была своя семья.

Можно ли оформить женщину инвалида 59 лет в дом престарелых если у неё есть 4 детей. Дети не против женщина тоже. Но в соцзащите отказывают в заселение в дом пристарелых мотивируя наличием взрослых детей.

В организации проводятся организационно-штатные мероприятия. Есть вакантные должности, но сокращаемые лица (беременная женщина; женщина, имеющая ребенка до 3-х лет; руководитель профсоюзной организации) не соответствуют необходимой квалификации, не имеют соответствующего образования. Обязан ли работодатель принять их (беременную женщину; женщину, имеющую ребенка до 3-х лет; руководителя профсоюзной организации) на работу на вакантные должности?

Женщина находится в декретном отпуске с 15.12.2008 г по основному месту работы.

Может ли другая организация принять на работу с 11.01.09. беременную женщину, находящуюся на больничном. Как правильно принять ее на работу или не принять?

На какие статьи ссылаться.

Собираюсь выйти на работу из декретного отпуска, на моём рабочем месте (на постоянной основе) работает женщина моего возраста, её сменщица в той же должности женщина, которая через 2 месяца достигнет пенсионного возраста. Кто в данном случае должен уступить мне рабочее место? Укажите, пожалуйста, статью ТК.Спасибо!

Можно ли отсудить часть имущества, если люди прожили вместе 20 лет без брака, воспитывали детей, не совместных? Два ребенка мужчины, два женщины. Теперь, когда дети выросли, мужчина выгоняет женщину.

Произошла такая ситуация: женщина находилась одна дома с ребенком, пьяный сосед лопатой разбил машину женщины, следом бил лопатой в дверь входную, чем напугал женщину и ребёнка. ущерб машине эксперт оценил в 103000 рублей. Заявление было написано в тот же день. Но у обвиняемого дети работают в полиции. На что рассчитывать женщине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожилая женщина прожила большую часть своей жизни с сестрой, ухаживала за ней. Сестра была инвалидом. Недавно сестра умерла. Теперь дети сестры пытаются насильно выгнать пожилую женщину (т.е. родную тетку) из квартиры. Дело в том, что у пожилой женщины есть сын, который не горит желанием принять мать к себе. Дети умершей сестры, при жизни той, возили её к нотариусу и оформили завещание (на себя). Руководствуясь данным фактом они хотят, буквально, выгнать женщину на улицу. Пожилая женщина прописана в квартире сына, в этой квартире не имела никаких долей. На момент приватизации прописана в квартире, из которой ее выгоняют, не была. В жизни умершей женщины ее дети не принимали участия и единственным человеком, который заботился о покойной, была ее родная сестра.

Можно ли как-то защитить пожилую женщину от выселения из квартиры?

За какой период времени берется средний заработок? "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018).

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Наша собака вырвалась и подбежав к женщине, уткнулась носом. Женщина испугалась и упала, сломав руку. Теперь женщина требует возмещать ей 2,5 месяца минимум: растраты на продукты и оплачивать работу сотруднику, который будет работать вместо неё в ИП женщины. Пострадавшей женщине выплатили 10 тыс. за операцию с переломом, т.к. обратились в частный центр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение