Можно ли отказать отказать в приеме на наботу женщине

• г. Барнаул

Можно ли отказать отказать в приеме на наботу женщине, когда ознакомившись с предоставленными дкументами согласились принять на работу, но когда узнали, что у ней есть дети в возрасте 1,5 и 2,5 лет, отказать ей в приеме, мотивируя тем, что женщина будет часто отсутствовать на рабочем месте из-за болезни детей, а у организации острая нехватка сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, конечно нельзя отказать по данным основаниям. Можно посоветовать Вам обратится в гострудинспекцию, но похоже что у Вас нет никаких доказательств в отказе.