Нас, семью из 5 человек, в которой есть 2 инвалида; мама слепа (Ответственный квартиросьёмщик)

, брат психический инвалид 1 гр., отец пенсионер, ещё брат, и я человек 27 лет, домоуправление пытается судебными методами выселить из занимаемой нами жилплощади, выселить в "квартиру" меньшими размерами и прочими ухудшениями.

* Основание-задолжность 5000 р,

* 1,5 года назад мама подписала договор найма жилого помещения с РЭУ "Синюшина гора", в котором совершенно драконовские условия сторон, являясь слепой на тот момент и постоянно наблюдаясь у психиатра не смогла одекватно оценить все последствия своих действий, что привело к такому обороту дел.

Вопрос в следующем, могу ли я каким либо способом защитить своё право, и право своих родствеников, имея ввиду что я не смогу найти большой суммы для защиты, т.к. маму нужно оперировать...

В нашем городе происходит массовый беспредел на ниве отношений "ЖЭКов-потрошителей и квартирантов, т,к. предостовляемые квартиры в замен имеющейся жилпощади, в два-три раза меньше стоимости, что позволяет делать из подобных тяжб хороший бизнес по русски.

Признаюсь я растерялся и не знаю возможно ли, что-то поправить?

p.s. Больше половины долга мы оплатили, но нам дали такие маленкие сроки, что всё успеть я не в силах...

вопрос №9484
прочитан 19 раз

Одним из путей выхода является обращение в суд с иском о признании договора найма недействительным на основе ст.178 ГК РФ "Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения" или ст.177 ГК РФ "Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими". А в дальнейшем уменьшить размеры платы.

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

Доброго Времени суток! В ВАШЕМ случае - иск подается по последнему, известному ВАМ месту жительства ОТВЕТЧИКА - сошлитесь на договор Удачи ВАМ! Всегда рады помочь


юрист Романов Павел Александрович:

По всей видимости, нет смысла, поскольку действует общее правило, согласно которому [quote]место жительства - жилой дом, квартира, комната,


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Запишитесь на очную консультацию к юристу. Такое никто не будет читать- очень много букв.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

В суд обращайтесь для взыскания долга. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X