Имеет-ли завещание, юридическую силу?

• г. Нариманов

В 1994 году, мама составила завещание на двоих дочерей, на двухкомнатную квартиру, а в 1997 году обменяла эту квартиру на однокомнатную. Имеет-ли завещание, юридическую силу? С уважением, Любовь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь!

По завещанию - наследованию подлежит лишь то имущество, которое в момент смерти наследодателя находилось в его собственности. То есть в данном случае если в завещании была указана 2-комнатная квартира, в отношении которой наследодатель утратил право собственности в результате обмена до своей смерти, то наследникам она не достанется.