Возможность разрыва договора концессии на франшизу без штрафных санкций в случае незарегистрированности

• г. Москва

Заключил договор Концессии на франшизу. Дело не пошло, точка оказалась убыточной. Решил разорвать отношения.

Франчайзер грозится выставить штрафные санкции. Но я точно знаю, что договор концессии он не регистрировал и соот-но этот договор может быть признан ничтожным, после чего никакие штрафные санкции ему оплачивать не нужно и можно даже будет вернуть уже оплаченный паушальный взнос и роялти.

Ответы на вопрос (2):

В чем заключается вопрос?

Если у Вас есть основания для признания договора незаключенным - можете не оплачивать штрафы, им предусмотренные.